Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как избавиться от заложенности носа

Как избавиться от заложенности носа

Как избавиться от заложенности носаКак избавиться от заложенности носа, проблемы, которая несколько раз на год, особенно когда на улице сыро, внезапно появляется, практически, у каждого человека.

Причина заложенности носа, кроется в поражении его слизистых оболочек бактериями. Слепо
вверяя свое здоровье рекламе, люди приобретают капли, от которых не редко больше вреда, чем пользы. Вместо того чтобы вылечить насморк, препараты истончают, сушат слизистую и венозные сосуды носа, мало того, атрофируют периферические нервные окончания, отвечающие за обоняние.

Исходя из вышесказанного, лучшим выходом, можно считать применение, для лечения заложенности носа, проверенных годами народных средств, а также использование специального точечного массажа, способного значительно облегчить дыхание.

Как избавиться от заложенности носа?

Предлагаем вам несколько действенных вариантов, позволяющих узнать, как избавиться от заложенности носа.

Быстро добиться желаемого эффекта и избавиться от насморка, помогут сосудосуживающие капли, при этом выбирать необходимо те, состав которых обогащен маслами и имеет сосудосуживающий компонент. Ни в коем случае, не рекомендуется злоупотреблять применением капель, закапывая их более чем, пять раз в сутки. Иначе, возникнет привыкание, а за ним, хронический насморк.

Что касается лечения этого недуга, то более ощутимый эффект можно получить используя сок алоэ. Для этого необходимо измельчить лист лекарственного цветка (предварительно сняв с него кожицу), затем выдавить его сок с помощью марли. Полученную жидкость, закапывать 2 – 3 раза в сутки. В результате, через пару дней о насморке можно будет забыть надолго.

Так как в человеческом организме все взаимосвязано, избавиться от насморка, можно и другим путем, например, уделив внимание стопам ног. Может вам доводилось слышать о том, как лечились от любой простуды наши предки, они парили ноги, грели их, насыпая в носки сухую горчицу или красный перец, натирали стопы скипидаром, чесноком или хреном. Так вот, стопы ног тесно «связаны» с горлом и носом, если тщательно прогреть и промассировать стопы, можно повысить кровообращение слизистой носа, снять ее отек и обеспечить ее защиту.
 
Если насморк не проходит после применения вышеописанных процедур, и длится более 6 – 7 дней, необходимо обратиться за консультацией к терапевту, а не заниматься самолечением. Дело в том, что заложенность носа может быть вызвана аллергеном. Выход из подобной ситуации, предусматривает использование антигистаминного препарата, специально созданного для лечения аллергических заболеваний.

Как избавиться от заложенности носа с помощью точечного массажа?

Существует мнение что корни, предложенного ниже вида массажа, берут свое начало в китайской акупрессуре. В ходе проведения массажа задействуются всего четыре точки, действия легко запомнить и выполнить. Результат облегчения дыхания, наступает практически сразу же.

Процедуру необходимо выполнить три раза:
Десять раз, надавливайте на углубления расположенные в углах ноздрей. Движения должны быть круговыми, массирующими, в процессе массажа ноздри должны полностью закрываться и открываться.
Затем, перейдите на точки расположенные возле носа в уголках глаз, и таким же способом, десять раз, помассажируйте их.
Третья точка, находится за мочками ушей в углублениях. Массирующими движениями надавите на нее 10 раз.
На завершающем этапе, уделите внимание мочкам ушей. Промассажируйте их 10 раз.
Чтобы нос вновь не заложило, к описанной процедуре, необходимо еще раз вернуться через 10 – 15 минут.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как быстро избавиться от насморка в домашних условиях?
Как же нас мучает насморк, когда мы болеем. Иногда он затягивается. Необходимо вовремя принять меры в борьбе с ним. Несколько советов по его лечению вы найдёте в этой статье....
Болезни носовой полости
Уже более трех лет у меня постоянно заложен нос. При этом я очень часто ощущаю боль с правой стороны носа, которая отдает в голову, до затылка. Это бывает, как правило, когда я пью холодную воду, вдыхаю холодный воздух, а также...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 31
Гостей: 27
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют