Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как вывести газы из кишечника

Как вывести газы из кишечника

Как вывести газы из кишечникаВы с большим удовольствием выпили стакан клубничного коктейля, съели несколько кусочков брюссельской капусты и весь день заняты единственной проблемой – как вывести газы из кишечника?

Надеемся, что мы сможем вам помочь и дать несколько простых и полезных советов. Но сначала
хотим предупредить, если у вас более трех дней вздут живот и вы испытываете неприятные, довольно болезненные ощущения, вам необходимо обратиться к врачу.

Итак, медики утверждают, что каждый человек не менее 14 раз в день выпускает газы. И это вполне нормально, так уж устроен наш организм. Как вывести газы из кишечника, чтобы вздутие живота не мешало вашей жизни? В первую очередь организовать правильное и рациональное питание.

Многие люди страдают повышенным образованием газов после употребления молочных продуктов. Это означает лишь одно – ваш организм не способен переваривать лактозу. Лактоза – это молочный сахар, который в не переваренном виде может вызывать брожение. С возрастом в нашем организме начинает плохо вырабатываться фермент, отвечающий за переработку лактозы. Как правило, большинство пожилых людей страдают этим недугом. Поэтому, при составлении меню пожилым людям и людям, страдающим непереносимостью лактозы, следует исключать продукты, содержащие молоко.

Во избежание сильного газообразования рекомендуется также в своем рационе ограничить количество продуктов, содержащих тугоплавкие жиры и не всасывающиеся углеводы. Не следует злоупотреблять такими «возбудителями» пищеварительной системы, как чай, кофе, шоколад. Из своего меню людям, страдающим повышенным газообразованием, следует исключить орехи, семечки, овес, ячмень, бобовые культуры. Все эти продукты плохо перевариваются и могут вызывать вздутие. Из своего рациона необходимо также исключить любые газированные напитки.

При повышенном газообразовании рекомендуется употреблять больше пищевых волокон, которые содержатся в овощах, немолотом зерне, в крупах. Для облегчения вывода газов хорошо помогает чашечка чая с укропом, перечной мятой или ромашкой.
Людям, склонным к избыточному газообразованию, следует избегать слишком холодной и слишком горячей пищи. Во время еды пищу необходимо тщательно пережевывать и не спешить.

Как вывести газы из кишечника при помощи лекарственных препаратов?
Метеоризм или избыточное газообразование довольно успешно лечится лекарственными препаратами. Самыми популярными и известными являются смекта и активированный уголь.
Очень часто больным метеоризмам врачи назначают Эспумизан®.
Неплохо газы выводятся при помощи таких ветрогонных средств как: плоды тмина, цветки ромашки, плоды и масло фенхеля.

Как вывести газы из кишечника, если вы избегаете приема лекарственных препаратов?
В этом случае, вам поможет укроп. Возьмите четыре столовых ложки сухой травы укропа или три ложки семян и заварите их в стакане кипятка. Дайте настояться часа три-четыре и принимайте по 100 мл три-четыре раза в день. Принимать настой нужно за полчаса до еды.

Напоминаем, если ни одно из средств, перечисленных выше, вам не помогло, следует обратиться к врачу и пройти тщательное обследование.
Помните, такой симптом как вздутие живота может свидетельствовать о наличии у вас серьезного заболевания.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Рацион питания ребенка после года
Рацион питания ребенка после годаПитание годовалого ребенка существенно отличается от рациона грудничков. А все потому, что организм малыша растет, его функции совершенствуются, а он сам больше двигается, а это требует больше...
Что можно есть только что родившей женщине
Питание женщины после родов, его количество, и, самое главное, качество, является важным, так как от него зависит здоровье женщины, а также сроки восстановления после родов....
Как лечить запор во время беременности?
С каким нетерпением беременные женщины ожидают появления своего первенца на свет, это становиться на 9 месяцев их смыслом жизни и радостью. Большинство беременных неплохо переносят самые сложные периоды, но случается так, что...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют