Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как избавиться от высокой температуры?

Как избавиться от высокой температуры?

Как избавиться от высокой температуры?Каждый человек сталкивался в своей жизни с повышенной температурой. И если ребенок, кроме крайне высокого уровня дискомфорта не получит никаких жизненных трудностей, то для взрослого человека даже обычная простуда, это практический полный выход из жизненной колеи. Высокая температура вынуждает больного брать выходные на работе, которые в свою очередь лишат его некоторого количества денег и карьерной перспективы.

Плохое самочувствие не позволяет вести нормальную жизнедеятельность. Головная боль, озноб и слабость попросту приковывают человека к постели. От всех этих симптомов нельзя избавиться за день, но так или иначе, помочь перегруженному организму вылечиться в более кратчайшие сроки – вполне себе возможно.

Помимо современных жаропонижающих препаратов, не стоит забывать и о народных средствах, которые так же являются весьма эффективными в борьбе с признаками простуды. Больной по возможности должен находиться в затемненном помещении, ибо при высокой температуре , яркий свет, попадающий на глаза, провоцирует сильную головную боль. Так же, из-за сбитого дыхания, больному чрезвычайно проблематично захватывать необходимое количество кислорода – следует как можно чаще проветривать помещение.

Больному необходимо потреблять как можно больше жидкости: чай с лимоном, отвар из мелиссы, шиповника, мяты. Не стоит пренебрегать так же витамином C, но желательно стараться принимать его в жидком виде.

Классический, и при этом чрезвычайно эффективный способ, использующийся уже на протяжении долгого времени – растирание спиртом или же уксусом. Стоит обратить особое внимание на крупные сосуды где происходит особо сильная циркуляция крови.

Если температура поднялась в теплое время года, и к тому же, настойчивый жар и головную боль уже попросту невозможно терпеть, используйте холодные компрессы, положенные на голову а так же бутылки с водой из холодильника расположенные под мышками. При сильной температуре, чрезвычайно важно как можно быстрей принять жаропонижающие или же в совсем крайнем случае – вызвать срочную медицинскую помощь.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как нужно действовать при высокой температуре у ребенка
Высокая температура или лихорадка - это защитная реакция организма. Она возникает, когда в организм попадают микробы и направлена она на то, чтобы бороться с ними. Таким образом, организм вырабатывает вещества, которые будут...
Как быстро вылечить простуду. Советы экспертов
В жизни современного человека для простуды нет подходящего момента, но есть множество неподходящих, – срочная работа или встреча, сессия, отпуск. Пропустить такие важные события из-за плохого самочувствия обидно, а иногда и...
Дело неотложное
Дело неотложноеЕсли речь идет о здоровье, возможно, не стоит ждать до последнего....
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 12
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, robot Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют