Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Термобельё для туризма и активного отдыха

Термобельё для туризма и активного отдыха

Термобельё для туризма и активного отдыхаВ последнее время всё больше разговоров ведётся о термобелье. Многие производители одежды из числа тех, что раньше изготавливали одежду для различных экстремальных видов спорта, в настоящее время производят термобелье. Оно стало весьма модным, но при этом не все знают, что оно из себя представляет.

Главной функцией термобелья является то, что оно должно отводить влагу (испарения, пот) от тела. Тело при этом не остывает, поскольку воздушная прослойка способна создавать дополнительную теплоизоляцию.

Для какой температуры предназначено то или иное термобельё? Данный вопрос задают многие покупатели. Но на деле всё весьма индивидуально и та температура воздуха, при которой будет наиболее комфортно, может зависеть от множества факторов: к примеру, оттого, что у вас будет надето поверх белья, от силы ветра, влажности воздуха и т. д.

Условно термобелье делят на 3 типа, в зависимости от толщины. Это тонкое, среднее и толстое бельё. В тёплую погоду, а также для высокой физической активности рекомендуется выбрать тонкое бельё, в холодную погоду - потолще.

Теперь о том, как выбирать размеры белья? Термобелье должно достаточно плотно прилегать к телу, наподобие второй кожи, в противном случае оно не будет отводить влагу. Но при этом нигде не должно сильно жать. Спортивное белье, которое предназначено для высокой активности, должно сидеть плотно, поскольку часто оно выполняет одновременно функцию наружного каркаса, способствующего предотвращению растяжения мышц.

Перед тем, как купить бельё, его лучше примерить, чтобы потом не разочароваться. Термобелье обязательно должно иметь плоские швы или должно быть изготовлено на основе бесшовной технологии. Это позволит избежать натирания. Если бельё имеет выпуклые швы, его не следует покупать.

Изготавливают термобельё из тканей, которые сотканы из полиэстеровых или полипропиленовых волокон. Иногда его изготавливают из шерсти с добавление лайкры или эластана.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно одеть ребенка, чтобы не потел.
Чтобы лучше одеть ребенка на прогулку, для того чтобы ребенок набегался вволю, потому что он растет, но чтобы он не вспотел, надо не закутывать его перед выходом, а подготовить к улице. Самый лучший вариант -...
Специализированное бельё для спорта
Итак, начиная свой новый спортивный сезон, мы стараемся обновить свою спортивную форму. При этом, мы забываем поменять и обычное нижнее белье на его спортивные аналоги. И Это – не дань спортивной моде, а необходимость....
Выбираем термобелье
Приближаются холода, и мы все чаще задумываемся о покупке теплых вещей. Однако не все знают, что существует такая замечательная вещь, как термобелье. Чаще всего его используют спортсмены, поскольку оно сочетает в себе два...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют