Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Дети на свадьбе – плюсы и минусы.

Дети на свадьбе – плюсы и минусы.

Дети на свадьбе – плюсы и минусы.Считается, что свадьба – это праздник исключительно для взрослых. Однако собираясь на свадьбу, родители чаще всего берут с собой и детей, даже если жених и невеста их не приглашали. Должны ли дети присутствовать на свадьбе – это очень непростой вопрос. С одной стороны свадьба - это недетское мероприятие, а с другой стороны дети привносят массу позитива и для них свадьба – это действительно большой и незабываемый праздник. Так как же правильно поступить родителям, брать с собой детей или лучше оставить их дома?

Если ребенок является близким родственником жениха или невесты, то вопрос брать ли его на свадьбу или нет, по славянской хлебосольной традиции даже не обсуждается. Дети-родственники (братья, сестры, племянники, кузены) имеют полное право гулять на свадьбе. Ну, такой уж у нас менталитет и традиции. Кстати, в западных странах существуют строгие правила свадебного этикета, которые, просто не принято нарушать. В нашей стране таких жестких ограничений нет, поэтому родители обычно сами решают, брать ли с собой на праздник детей или нет. Друзей, коллег и соседей обычно приглашают на свадьбу без детей. Приглашенными на свадьбу считаются только те лица, имена которых указаны в приглашении.

Плюсы присутствия детей на свадьбе. Дети – это цветы жизни, а, как известно, цветы свадьбу только украшают. Дети с удовольствием поучаствуют в выкупе, украдут туфельку невесты, а может и саму новобрачную, будут участвовать в конкурсах (помогая тамаде). Маленьких девочек, одетых в бальные платьица, можно привлечь к рассыпанию лепестков перед женихом и невестой. Еще девочки с удовольствием будут нести шлейф свадебного платья, а красиво одетый мальчик может подать подушечку с обручальными кольцами. Согласитесь, это очень красиво и романтично.

Маленькие гости наверняка не откажут себе в удовольствии повертеться перед фотографом и видеооператором. Они будут старательно позировать, а ведь большинство ребят отличается фотогеничностью, что положительно скажется на свадебном фотоальбоме. Дети очень эмоциональны и непоседливы, но их искренность и веселье станут лучшим украшением свадебных фотографий и видеофильма.

Дети обожают танцевать и петь песни. А если родители разучат с чадами стишок, то он станет лучшим подарком для молодоженов. Кроме того дети с удовольствием «зажигают» на свадебной дискотеке и при этом излучают массу положительный эмоций, которые сделают праздник особенным и нестандартным.

Минусы присутствия детей на свадьбе. Маленькие дети быстро устают и начинают плакать и капризничать. В результате и родители, и гости будут отвлекаться на ребенка и свадьба будет изрядно подпорчена. Кроме того, родителям придется все время следить за малышом: чтоб не упал, не мешал другим, не схватил со стола рюмку со спиртным. Дети могут испугаться большого количества шумящих и нетрезвых взрослых.

Ребенок, который еще не понимает сути происходящего, может мешать тамаде, крутиться под ногами и фотографа и оператора, мешать работать официантам. Опять же родителям придется все время одергивать и ловить свое чадо. В результате измучается и ребенок и родители.

Свадьба – это довольно продолжительное по времени мероприятие. Ребенок, которого привезли в дом невесты еще к процедуре выкупа, просто устанет и захочет спать. В результате родителям придется решать: уложить малыша где-то отдохнуть (если есть возможность) или покидать свадьбу и ехать домой, так и не отведав свадебного торта.

В первую очередь хорошо бы спросить разрешения у жениха и невесты и поинтересоваться, будут ли на свадьбе другие дети. Понятно, что если на празднике присутствуют еще несколько ребят, им будет гораздо интереснее. Если соберется компания из детей им можно будет выделить столик и придумать специальные развлечения, дабы они не мешали взрослым праздновать. Брать на свадьбу маленьких гостей, или лучше оставить из дома, решать, конечно, родителям. Многое зависит от возраста и социальной адаптированности ребенка, но в первую очередь родителям желательно реально оценить свои силы.
Источник: vashbanket.com
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что по поверьям невеста должна взять на свадьбу
Свадьба для основной массы молодых людей – событие волнующее и радостное, и является самым запоминающимся моментом в жизни. Будущим молодоженам хочется, чтобы все было по правилам: тамада – самый лучший, чтобы в...
Послушные дети в наказание родителям
Учителя и родители не очень-то жалуют непослушных детей, ведь они доставляют слишком много хлопот. Все мамы и папы непослушных детей завидуют родителям, чьи дети скромные тихони. Но всегда ли хорошо для ребенка быть спокойным и...
приглашение на свадьбу
Если Вы составили список гостей, которых хотите пригласить на свою свадьбу, необходимо придумать как Вы их пригласите. Раньше родители сообщали о бракосочетании своих детей. Сейчас таким образом родители оповещают только своих...
Масленичная неделя. Рецепты блинов.
Традиционный праздник Масленица длится в России одну неделю. Главное блюдо на Масленице —...
Рецепты блинов на масленицу
Масленица праздник языческий, но настолько любимый на Руси, что даже церковные деятели всегда...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 17
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Web Core / Roots, crawl Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, robot Bot, Mail Ru, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют