Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » » Послушные дети в наказание родителям

Послушные дети в наказание родителям

Послушные дети в наказание родителямУчителя и родители не очень-то жалуют непослушных детей, ведь они доставляют слишком много хлопот. Все мамы и папы непослушных детей завидуют родителям, чьи дети скромные тихони. Но всегда ли хорошо для ребенка быть спокойным и скромным?

С малолетства детишки только и слышат от родителей, что надо быть послушными, помогать маме и папе. Послушание многие родители возводят в культ. Малейшее неповиновение — и малыша, в лучшем случае, ждет угол, а в худшем — ремень. Хороший ребенок тот, который ведет себя так, как этого хотят родители. Воспитывать безропотного, управляемого и покорного ребенка гораздо проще, чем того, который то и дело может «порадовать» родителей очередной выходкой. Получается, что мамы и папы воспитывают малыша исходя из собственного комфорта и удобства.

При этом они не учитывают желания и потребности ребенка, не считаются с его мнением и интересами. Как вы считаете, в кого превращаются такие детки? Правильные и вежливые, аккуратные и тихие, дети вырастают, заканчивают с красным дипломом ВУЗ и теряются в серой толпе. Вызубренные знания, ночные заучивания материалов не делают из наших малышей умников и умниц. На таких детей родители возлагают большие надежды, а в результате не получают ничего. Вырастая, такой ребенок не имеет своего мнения и живет по строгим планам, которые он не посмеет нарушить ни при каких обстоятельствах. Постоянные запреты родителей, разумеется, продиктованы заботой и благими намерениями. Взрослые стремятся передать ребенку свои знания, навыки, таланты, забывая, что малыш — это личность со своими собственными взглядами на жизнь.

Непоседы и шалуны, в свою очередь, отличаются умом, прекрасной сообразительностью, самостоятельностью, но хорошими оценками по поведению не блещут. Среди таких ребят тоже есть отличники, но это уже врожденное. Такие дети не стремятся понравиться учителям, сверстникам, часто, наоборот, провоцируют взрослых на плохое отношение к ним. Некоторые учителя наказывают выскочек двойками по поведению и снижением оценок по самым главным предметам в школе. Вырастая, шалунишки берут реванш, находят престижную работу благодаря своей энергетике и смелости принимать быстрые решения. Конечно, мало кто из них заканчивает ВУЗы, но при этом они умудряются прекрасно устраиваться в жизни.

Все вышесказанное не означает, что вы должны позволять своему чаду делать все, что ему вздумается. Привить дух свободы не получится, — чаще всего он бывает врожденным. Неординарное поведение вашего ребенка — признак не плохого воспитания и характера, а нестандартность мышления, признак незаурядности и таланта. Заставляя делать малыша все по вашей указке, вы загоняете ребенка в узкий круг стереотипов, с которыми очень сложно бороться во взрослом возрасте.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Почему дети часто болеют?
Многие родители жалуются, что их дети часто болеют. Чуть что – и малыш уже чихает, из носа течет, кашляет… Что нужно, чтобы ребенок так часто не болел, как укрепить его иммунитет?...
Как подготовить ребенка к дошкольному заведению?
Все родители мечтают, чтобы их дети росли счастливыми, здоровыми и хорошо чувствовали себя среди ровесников, в частности шли в детсад с радостью. Но далеко не все дети хотят идти в садик....
Почему плачет ребенок
Любая мать не может быть спокойной, когда ее ребенок плачет. Родители стремятся как можно быстрее успокоить и утешить ребенка. Однако, не всегда это оказывается во благо ребенку. Ученые выяснили, что плакать бывает полезно....
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Archive.org Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют