Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Значения обручального и венчального кольца

Значения обручального и венчального кольца

Значения обручального и венчального кольцаКольца есть обручальные и свадебные. Обручальное кольцо дариться незадолго до свадьбы , во время помолвки. Это кольцо символизирует предложение руки и сердца. Если девушка согласна принять кольцо это означает согласие с ее стороны и она приобретает официальный статус невесты. Кольцо должно быть с камнем, желательно бриллиантом. Один из самых дорогих камней символизирует серьезные намерения жениха.

Свадебными кольцами обмениваются в день бракосочетания. Это символ принадлежности друг другу, рождению новой семьи. Таких колец должно быть два у жениха и невесты. Желательно чтобы они были одного стиля, из одного металла, имели одинаковую форму.

По традиции обручальные и свадебные кольца должен покупать жених. На сегодняшний день большинство пар предпочитают выбирать кольца вместе.

Кольцо, по христианским обычаям принято носить на безымянном пальце правой руки.. Считается, что этот палец связан сердцем, поэтому будет оберегать любовь наилучшим образом. По правилам нужно надеть свадебное кольцо, а на него обручальное. Большой выбор аксессуаров для свадьбы предлагает свадебный салон Admire здесь вы найдете все что нужно невесте для свадьбы.

При совершении обряда венчания используются венчальные кольца. Только этот обмен кольцами признается церковью. Считается, что у мужа должно быть золотое кольцо (как символ божественного света), а у жены серебряное – символ чистоты. Однако подойдут и те кольца, которыми молодожены обменялись в ЗАГСе.

Выбор колец – ответственное и сложное дело. При таком разнообразии, которое вам предложат в ювелирном магазине, важно не совершить ошибку. При выборе колец нужно учитывать следующее:

Материал. Золото (желтое или белое), платина и серебро. Кольца должны быть прочными и красивыми, ведь это украшение на всю жизнь. Драгоценные металлы (платина, серебро или золото) гармонируют с любыми нарядами, ведь это классика.

Внешний вид. Широкие или узкие, с камнями или без – выбирайте кольцо по вашему вкусу. Но говорят, обручальное кольцо должно быть гладким, без камней и нарезки, тогда и ваша жизнь будет спокойной и приятной.

Размер – очень важный параметр, ведь кольцо должно быть не большим и не маленьким, а строго по размеру.

У будущих супругов кольца должны быть или одинаковыми, или очень похожими. А потому их нужно покупать одновременно и в одном магазине. Это является символом крепкой любви.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Чем отличаются обручальные кольца от обычных
Современные молодые люди даже не задумываются о том, почему должно быть два кольца, почему рекомендуют, чтоб эти кольца были однотипны. Почему, наконец, они должны быть литыми, а не такими, как их видит молодое поколение?...
Обручальное кольцо
Есть два мнения по поводу того, как появилась традиция обручальных колец. Кто-то считает, что ее история началась в Древней Греции, кто-то, что в Древнем Египте. Изначально в знак преданности и любви новобрачные дарили друг другу...
Обручальное кольцо - история появления
Оно – символ вечной любви и верности. Делать с помощью него предложение руки и сердца является давней традицией. Разумеется, это – обручальное кольцо, история появления которого уходит корнями в далекое прошлое…...
Как красить яйца на пасху
Одной из самых творческих и красивых традиций на Пасху, бесспорно, являются покрашенные яйца и...
Как приготовить домашнее сало со специями?
Тем, кто хотел бы приготовить в домашних условиях нежное и ароматное сало с тоненькой мясной...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Mail Ru, robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют