Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Свадебные конкурсы

Свадебные конкурсы

Свадебные конкурсыИнвентарь – три веревочки. Ведущий держит веревочки на вытянутой руке. Жених и невеста необходимо завязать косичку. При этом каждый из них работает только одной рукой. В качестве варианта можно поставить рядов две пары.

Свадебный конкурс «Букварь»

Ведущий выдает конкурсантам карточки с буквами. Игрок прикладывает буквы к тем частям тела, название которых начинается именно с этих букв. Необходимо приложить буквы и удержать их. Побеждает тот, кто удержит больше букв. Приветствуется поддержка и советы зрителей.

Свадебный конкурс «Персональная анкета»

Жених и невеста каждый отдельно заполняют заранее подготовленную анкету с вопросами (например, любимый цвет, блюдо, фильм, песня и т.д.). Потом их проверяют на знание привычек и приоритетов.

Свадебный конкурс «Завязывание галстука»

Молодую просят завязать галстук на шее молодого. Как только он начнет синеть от туго затянутого галстука, петля ослабляется. Невесте советуют сделать искусственное дыхание изо рта в рот.

Свадебный конкурс «Заставь мужа улыбнуться»

Жених делает обиженное лицо, а невеста пытается его рассмешить. Можно смешить только словами, щекотать запрещено.

Свадебный конкурс «Ласковые слова»

Инвентарь – арбуз (яблоко) и 20-30 спичек. В арбуз (яблоко) вставляются все спички. Молодые по очереди вытаскивают спички, при этом должны называть друг друга ласковыми словами.

Свадебный конкурс «Дорога счастья»

Формируются две одинаковые по численности команды. Задача – снять с себя вещи, связать их в одну линию (дорогу). У кого дорога длиннее, тот и победил.

Свадебный конкурс «Вкусный бутерброд»

Конкурс исключительно для слабого пола. Подбираются участницы «неравнодушные» паукам, гусеницам, тараканам и т.д. Участницам предлагается без помощи рук откусить самый большой кусок от маленького бутерброда. Изюминка состоит в том, что участниц ставят спиной к столу, а на бутерброды в это время подкладывают различных пластиковых тварей небольшого размера. Будет достаточно много «шума», когда участницы повернуться, откроют рот для большого укуса и увидят на бутербродах «украшения». Конкурс относительно жестокий, поэтому ведущий должен быть готов к выражениям «благодарности» в свой адрес.

Свадебный конкурс «Эстафета»

Набираются две команды с нечетным числом игроков. В конце зала ставится столик (стул, тумбочка и т.д.) с рюмкой и бутылкой алкоголя (водка, вино). Участник добегает до столика, наливает себе рюмку, выпивает и бежит обратно передавать эстафету. И так до тех пор, пока бутылка не будет пустая. По условиям конкурса понятно, что в команде должно быть не менее 3 человек, если пить вино, и не менее 5, если пить водку. Иначе 2-3 человек очень быстро потом свалятся от бутылки водки. Рюмки не должны быть очень вместительными, чтобы каждый мог пробежаться несколько раз. Выигрывает та команда, кто первая выпьет весь алкоголь.

Свадебный конкурс «Яблоко»

Выбираются две пары, которым выдается по одному яблоку на пару. Яблоко берется зубами. Задача – съесть яблоко без помощи рук. Схема проста: пока один держит яблоко зубами, второй откусывает небольшие кусочки и глотает. Побеждает пара, которая быстрее съела яблоко.

Свадебный конкурс «Бочонок пива»

Для конкурса специально приобретается бочонок пива объемом 5 литров. Вызываются все желающие мужчины. Бочонок пива берется сверху одной рукой и держится на вису. Конкурс на время. Побеждает тот, кто дольше всех продержит бочонок. Он же и является главным призом конкурса.

Свадебный конкурс «Гадание на пепле»

Конкурс желательно проводить под занавес праздника. При этом разговор плавно переводится в сторону мистики и оккультных наук. Надо невзначай упомянуть, что вы когда-то не без успеха занимались гаданием. Гадание будет на пепле сигареты. Мотивируйте это тем, что хиромантия дает потрясающие результаты, если ладони присыпать свежим пеплом, выкуренным подопытным. При этом человек сбивает себе правой рукой пепел на ладонь левой руки (это не больно). Чем больше образуется пепла, тем лучше. Аккуратно, строго по часовой стрелке большим пальцем правой руки разотрите пепел по ладони человека. Число кругов должно соответствовать числу лет жертвы. Когда жертва «вымазалась», вы с умным видом начинаете исследовать ее ладонь, приговаривать об очень редких сочетаниях линий. В конце концов вы выдаете заключение со словами: «Ну что я хочу тебе сказать. Очень некудышняя из тебя пепельница». Советуем вам после этих слов быть готовым к быстрому старту, а то будете иметь глаз в пепле.

Свадебный конкурс «Папа в роддоме».

Мизансцена: отец приходит первый раз посмотреть на новорожденного ребенка, а его не пускают. Ему приходится с женой общаться жестами через звуконепроницаемое стекло. Задача – ведущий задает стандартные для роддома вопросы, а «отец» в стиле пантомимы их передает «жене». «Жена», соответственно, только жестами на них отвечает. Ведущий комментирует ответы «жены».

В качестве более пикантного варианта выбирается ведущий + 3 человека:

- ведущий вслух задает вопросы

- «муж» их переводит на язык пантомимы

- «жена» отвечает только жестами

- «подруга жены», стоящая спиной к ведущему и «мужу», комментирует для зрителей эти жесты. Обязательное условие – у «подруги» должны быть заложены ватой уши, чтобы она не слышала первоначальных вопросов ведущего.

Предлагаемый список вопросов:

Как здоровье? Кто родился? Как назовешь? Ты за мной соскучилась? и т.д.

Обращаем ваше внимание, что для данного конкурса ведущему желательно поинтересоваться заранее, не было ли у кого-то из молодожен неприятных воспоминаний или ассоциаций с роддомом.

И вообще, перед началом ведения свадьбы тамада должен хотя бы немного ориентироваться в состоянии физического и психологического здоровья молодоженов. Это необходимо для избегания травм моральных и физических. Бывают случаи, когда тамада, желая подчеркнуть силу жениха, предлагает ему конкурсы с определенной физической нагрузкой. Даже если у жениха есть определенные проблемы со здоровьем, он в этом не признается под действием алкоголя или просто постесняется. А это потом чревато серьезными осложнениями.

В связи с этим ведущему категорически не рекомендуется сильно настаивать, когда кто-то из гостей отказывается от конкурса. Найдите другого – на свадьбе всегда есть замена!

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Идеи для девичника
Идеи для девичника может найти каждый. Ниже предлагается несколько вариантов....
Крабовые палочки под шубой
Крабовые палочки под «шубой» - очень оригинальный салат....
Креативный Новый год
Новый год – праздник, который любят взрослые и дети. Однако, чтобы торжество удалось на славу, нужно как следует подготовиться....
СЕЛЁДОЧНАЯ ШУБА
Сколько есть вариантов приготовления салата Селедка под шубой. И уж точно не найдётся человека,...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 2
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют