Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Обручальное кольцо

Обручальное кольцо

Обручальное кольцо
Есть два мнения по поводу того, как появилась традиция обручальных колец. Кто-то считает, что ее история началась в Древней Греции, кто-то, Обручальное кольцочто в Древнем Египте. Изначально в знак преданности и любви новобрачные дарили друг другу чисто символические обручальные кольца, сделанные из тростника или пеньки. Именно они являются прообразом для современных обручальных колец. Затем в Древнем Риме возник обычай дарить родителям невесты обручальное кольцо, в знак принятия женихом обязательств за будущую супругу. У евреев обручальное кольцо пришло на смену традиции дарить невесте монету в знак серьезности намерений.
В настоящее время обручальное кольцо ничуть не потеряло свое изначальное значение. Его форма, не имеющая конца и начала, символизирует вечную любовь и бесконечность, благородный металл, из которого по традиции изготавливают обручальные кольца символизирует непорочность и чистоту. Внешне же обручальное кольцо претерпело некоторые изменения за свою длинную историю. Первоначально обручальное кольцо было предельно простым, без каких-либо украшений. Сейчас же все более популярными становятся эксклюзивные обручальные кольца, украшенные драгоценными камнями и различными сочетаниями драгоценных металлов. Традиционный металл для обручальных колец – золото.
Обручальное кольцо принято носить на безымянном пальце. На правой руке обручальное кольцо носят в таких странах, как Россия, Сербия, Польша, Германия, Чили, Греция, Индия, Испания, Венесуэла и т.д. На левой руке обручальное кольцо носят в Бразилии, Франции, Ирландии, Канаде, Мексике, Словении, США, Швеции, Великобритании, Италии, Японии, Турции, на Кубе и т.д.
Традиционно первое кольцо жених дарит невесте при помолвке. Помолвочное кольцо носят на безымянном пальце на правой руке. На свадебной церемонии обручальное кольцо жених надевает невесте на этот же палец, в этом случае оба кольца носят вместе.
Веками обручальное кольцо имело почти мистическое значение, с ним связано много примет и поверий о его влиянии на судьбу супругов.
Потерять или сломать обручальное кольцо – к распаду брака.
нельзя никому давать мерить свое обручальное кольцо.
Плохой приметой считается уронить обручальное кольцо до или на венчании.
Носить обручальное кольцо родителей можно только, если у них был удачный опыт семейной жизни.
После развода обручальное кольцо или снимают совсем или носят на левой руке на безымянном пальце, в России этому не придают значения.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какова стоимость обручальных колец?
Тех, у кого скоро будет свадьба, наверняка интересует вопрос о том, сколько сейчас стоят обручальные кольца и где их лучше купить....
Значения обручального и венчального кольца
«Любовь кольцо, а у кольца начала нет и нет конца» Обручальное колечко – маленькое, блестящее, круглое. А сколько смысла заложено в этом непростом украшении. Бесконечные чувства, надежда и ожидания, создание семьи- новой семьи. С...
Обручальное кольцо - история появления
Оно – символ вечной любви и верности. Делать с помощью него предложение руки и сердца является давней традицией. Разумеется, это – обручальное кольцо, история появления которого уходит корнями в далекое прошлое…...
СЕЛЁДОЧНАЯ ШУБА
Сколько есть вариантов приготовления салата Селедка под шубой. И уж точно не найдётся человека,...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют