Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как правильно исповедоваться?

Как правильно исповедоваться?

Как правильно исповедоваться?Десятилетия атеизма в нашей стране сделали свое и дело и сегодня многие люди, даже имея большое желание пойти на исповедь, не могут преодолеть в себе некий духовный барьер. Иногда человек, нуждающийся в исповеди, все время откладывает поход в церковь, так как попросту не знает, как правильно исповедоваться, что говорить батюшке. Между тем исповедь очень важна для верующего и, снимая тяжесть с его души, она способствует тому, что он стремится самосовершенствоваться и желает исполнять Божьи заповеди.

Исповедь и ее роль в человеческой жизни

Суть самого процесса исповеди заключается в беседе с Богом. Начинать приобщать себя к этому таинству можно и дома пребывая в молитве перед иконой. Тем не менее, получить отпущение грехов искренне в них раскаиваясь можно только придя в церковь, где священник, который правомочен это сделать, поможет в преодолении заблуждений и разъяснении причин содеянного.

Усмирив свою гордыню и внутренне раскаиваясь, человек интуитивно начинает чувствовать непреодолимую тягу к исповеди и, тогда вопрос о том, как правильно исповедоваться, что говорить батюшке для него утрачивает свою актуальность. Хотя с правилами и устоями церкви все же следует считаться и поэтому с процедурой исповеди ознакомиться стоит.

Подготовка к исповеди

Немаловажно внутренне подготовить себя к таинству исповеди настраиваясь на общение с Господом. Хорошо бы пребывая в молитве сосредоточиться на своих грехах и возыметь большое искреннее желание очистить от них свою душу получив наивысшее прощение.
Собираясь непосредственно посетить Божий Храм, позаботьтесь о подобающем внешнем виде, дабы не оскорбить саму атмосферу церкви ни косметикой, ни открытыми частями тела, а также непокрытой головой.

Как правильно исповедоваться, что говорить батюшке

Чтобы действительно очиститься душой и получить прощение, следует относиться к исповеди серьезно, не считая ее простой формальностью.

В том случае если, решившись исповедоваться, вы все же испытываете некий дискомфорт тогда для начала можно посетить исповедь общую, которую священник проводит сразу для всех желающих. Это поможет настроиться и преодолеть неловкость.

Говоря с батюшкой уже на исповеди индивидуальной, следует вести себя смиренно и неторопливо повествовать о своих деяниях. Рассказывать желательно подробно, чтобы священнослужитель смог разобраться в ситуации и помочь советом. 

Посещайте исповеди регулярно и, вы сами почувствуете, как светлеет ваша душа. Только искреннее раскаяние и вера в прощение наделяют эту процедуру смыслом. Поэтому начинайте это делать не для галочки, а только тогда, когда ваше внутреннее Я почувствует необходимость в очищении и самосовершенствовании.

Пусть ваша душа станет открытой, и Бог простит вам все ваши прегрешения.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
К чему снится церковь?
Кажется, что церковь должна сниться только к хорошему. На самом же деле это святое место, увиденное во сне, может принести и разочарования....
Икона помощница при родах
Сегодня в православной церкви икон с Божьей Матерью с маленьким Иисусом очень много. Они почитаемые верующими людьми и церковью. Сложно найти христианскую семью, в доме которой нет иконы....
Почему нельзя ходить в церковь во время месячных?
Извечный вопрос, с которым сталкиваются церковнослужители и священники – почему нельзя ходить в церковь во время месячных? Бесспорно, каждая молодая православная женщина, так или иначе, задавалась этим вопросом, не зная и не...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют