Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Икона помощница при родах

Икона помощница при родах

Икона помощница при родахСегодня в православной церкви икон с Божьей Матерью с маленьким Иисусом очень много. Они почитаемые верующими людьми и церковью. Сложно найти христианскую семью, в доме которой нет иконы. В некоторые даже есть любимые. Молясь перед иконой и прося заступничества и помощи, не образ посылает нам просимое, а наше вера в Господа.

Даже неверующая женщина, готовясь к родам, вспоминает о молитве, хотя даже не представляет, как правильно молиться. Верующие люди охотно рассказывают свои советы. История об иконе «В родах помощница». Ведь перед ней мы молимся тогда, когда желаем получить веру, крепость с собственных силах, духовную силу.

Эта икона в 1993 году была обретена. О подлинном ее местонахождении и экземпляре до сегодня неизвестно. Но сегодня в храмах православной церкви  есть много новых версий этого образа. Волшебную силу образа испытали на себе многие женщины во время беременности, а также и те, которые были бесплодными.

Владимир Андреев в 1993 году впервые увидел этот образ. Ее передала одна старушка, ее священник причащал на дому. Икона долгое время хранилась на чердаке. Достали ее в паутине, пыли, все темную. Священник такую икону увидел впервые.  Ее назвали «Поможение родам». И с этого времени не прекращаются прекрасные чудеса, которая творит икона.

Сам батюшка был свидетелем многих невероятных историй. Женщина, молясь перед иконой, рожала без осложнений вопреки всем прогнозам докторов. Много случаев, когда в женском утробе плод принимал нужное положение после молитвы перед святым образом. Даже женщины, которые страдали бесплодием, познали радость материнства.

Пресвятую Богородицу изображают на иконе по-разному. Распространённые только два варианта этого образа:
Божья Матерь изображена с непокрытой головой. А Спаситель изображен под руками как бы в утробе;
Богоматерь изображена  в полный рост. Ее руки подняты вверх, Иисус расположен на уровне ее груди.

По православным данным Богородиц должна быть  с покрытой головой, поэтому первый вариант иконы, вероятно, имеет происхождение западное. Нижнее одеяние Богоматери с темно-зеленым  золотым отливом, а верхнее – красное с золотым отблеском и на  плечах Богородицы расположены звездочки.  Икону по-разному именуют: Поможение родам, Помогательница женщинам чада рождать, Помощь в родах.

Священник Владимир икону забрал в храм, составил специальный акафист, который читают и сегодня беременным женщинам. Молитва укрепляет родившегося малыша, дает силы женщине, снижает кровотечение, уменьшает боли.

Сила молитвы существует, надо только искреннее верить. Это очень важно!
Источник: Mamapedia.com.ua
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют