Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Быстрые роды - ваши действия, если до роддома не доехать?

Быстрые роды - ваши действия, если до роддома не доехать?

Во время стремительных родов все происходит настолько быстро, что роженица может родить до того, как попадет в роддом. Что предпринять, попадая в такую ситуацию? Стоит прочитать приведенную ниже информацию для общего ознакомления, но не забывать, что количество стремительных родов, при которых женщина рожает до того, как доезжает до роддома, - невелико. Среди ваших друзей много ли таких случаев?

 Если же вы оказались в такой ситуации – главная задача - соблюдать спокойствие, и не впадать в панику, этим вы только сможете навредить себе и малышу. Именно вам нужно взять ситуацию в руки, и тех, кто с вами рядом под контроль, и в первую же очередь вызвать скорую помощь.

 Как только вы ощутите, что схватки переходят в потуги, примите положение, лежа, для того, чтобы новорожденный не ударился головкой. Очень важно, чтобы не трогали ваши половые органы, поскольку есть риск занести инфекцию. Находящийся рядом должен найти чистый платок, полотенце, чтобы в него положить ребенка, когда он родится. 

Малыш появился? Закричал? Если да, тогда мы кладем его маме на животик и прикрываем чистим полотенцем. Если же он не закричал, берем малыша за ножки, осторожно приподымаем – у него должна выйти околоплодная водичка изо рта, после этого промачиваем во рту остатки чистой тканью и отдаем мамочке.

Стоит ли резать пуповину? Если у вас есть продезинфицированные ножницы, тогда можно, если нет, - нужно ждать скорую помощь. Если же время прибытия скорой помощи неизвестно, тогда можно использовать такой способ: завязать узелки в двух местах на расстоянии 10 см, и перерезать посередине.

 После этого вас нужно, чем поскорее доставить в больницу, чтобы вам дали квалифицированную медицинскую помощь, и некоторое время понаблюдали за вами и вашим малышом.
Источник: Mamapedia.com.ua
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как встретить ребенка из роддома?
Девять мучительных и бесконечных месяцев уже позади, ваш малыш появился на свет. Квартира уже готова к приему малыша. Пора встречать маму и ребенка из роддома. Есть несколько очень важных пунктов, о которых нужно обязательно...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 33
Гостей: 30
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют