Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Что взять в роддом?

Что взять в роддом?

Что взять в роддом?Что понадобится вам в роддоме? Вопрос об этом волнует очень многих женщин. И это действительно очень актуальный вопрос, поскольку, с одной стороны, необходимо будет взять всё самое необходимое, но при этом ничего не забыть.

Одна из самых главных вещей, которая вам пригодится – это резиновые тапки. Они должны быть новыми или просто чистыми. А вот вьетнамки лучше не брать, иначе ногам будет холодно. Если волосы у вас длинные, возьмите мягкую толстую резинку. Из белья пригодятся рубашки и ночные сорочки. Но предварительно следует выстирать и выгладить их. Пригодятся и 2 – 3 пары светлых носков.

После того, как вы выберите роддом, вам следует ознакомиться с теми требованиями, которое предъявляет его руководство. Обязательно узнайте, что потребуется взять с собой дополнительно. Иногда требуется, чтобы роженицы складывали вещи в полиэтиленовые пакеты. Также вас могут попросить прихватить подгузники для малыша. Если у вас есть финансовые возможности, возьмите с собой одноразовые трусы. Но можно заменить их и обычными хлопковыми трусами.

Учтите сразу – бельё придётся часто менять, иногда дважды или трижды в день, а вот стирать его будет негде. Что касается мыла, то лучший вариант – детское мыло с дозатором. Им пользоваться будет удобно, и при этом не возникнет проблем с вечно мокрыми мыльницами. Пригодятся и бумажные полотенца. Также понадобится мочалка, зубная щётка, шапка для душа. Некоторые берут с собой щётку для укладки волос и фен. Если берёте влажные салфетки, берите те, что не содержат спирта. Вы сможет вытирать ими руки или пользоваться вместо туалетной бумаги. Рекомендуется захватить с собой и несколько упаковок одноразовых платков.

Из продуктов лучше много ничего не брать, но возьмите несколько бутылок с негазированной водой. Лучше заранее уточнить, какие продукты нельзя брать с собой. Не забудьте взять с собой молокоотсос. Ну и конечно, при вас должен быть паспорт, медполис, обменная карта, контракт. Если вы любите вести записи, возьмите блокнот и ручку. Для выписки понадобится бельё, одежда и сумка. Не забудьте и об обуви. Комплект, предназначенный для ребёнка также обязателен для будущей мамы.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что брать в роддом.
К роддому надо готовиться заранее, так как процесс родов может застать будущую маму в неожиданное время и в неожиданном месте. Именно поэтому все необходимое для роддома, желательно собрать за 2-3 недели до положенных родов....
Какие вещи нужно взять с собой в роддом
Мы расскажем будущим мамам, что нужно с собой взять в роддом. За 2 или 3 недели до родов, проверьте, что вы приготовили для малыша и для себя. Если вы договорились с личным доктором и выбрали роддом, узнайте список вещей, которые...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют