Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Почему нельзя смотреть в зеркало ночью

Почему нельзя смотреть в зеркало ночью

Почему нельзя смотреть в зеркало ночьюИногда диву даешься, насколько огромно количество различных суеверных суждений и примет, буквально, на все случаи жизни. Возникшие в те далекие времена, когда наука не имела такого развития как сегодня, и многое оставалось за гранью понимания человека. Однако и в наши дни, многие из них не только не утратили своей актуальности, но и продолжают будоражить умы, побуждая искать объяснения тем или иным предостережениям. Самым популярным и загадочным среди старинных поверий было и остается, пожалуй, мистическое назначение зеркала.

Почему нельзя ночью смотреть в зеркало?


Почему нельзя смотреть в зеркало ночью и что может произойти, если все же совершить этот шаг. Стоит ли последовать старинному запрету или удовлетворить любопытство. Так можно до бесконечности переминаться с одной ноги на другую так и не дав себе никакого ответа. Однако приняв во внимание, что многие из суеверий, все же имеют под собой, какой бы то ни было накопленный опыт предыдущих поколений, а не только пустые домыслы и страхи, попробуем разобраться в некоторых из них наиболее волнующих.

Таким образом, рассматривая зеркало согласно опять же уверениям старины, как своеобразный проход, соединяющий наш мир с потусторонним, попробуем ответить на вопрос, почему нельзя смотреть в зеркало ночью и чем это может обернуться для современного человека.

Издавна, еще со времен его появления человек связывал с зеркальной поверхностью множество опасений. Основным из них является зазеркалье. Люди со священным ужасом верили в существование мира по ту сторону зеркальной глади, который способен в ночное время затягивать человеческие души в свои темные объятия. Попав туда, и став обитателем мира нечисти, беззащитный рассудок мог подвергнуться серьезным испытаниям. Наверняка отсюда и столь серьезное предостережение.

Почему нельзя смотреть в зеркало ночьюДругим опасением было увидеть в зеркале в темное время суток демонов, а то и самого сатану, который может явиться в определенные часы. Хотя, пожалуй, эти страхи несложно объяснить. Разумеется, в отсутствии освещения, которым не располагали в старину, отражение в зеркале может принимать различные искажения, а воображение, добавив к нему пару тройку колоритных образов и, вовсе может завести далеко. Однако сегодня при ярком свете, вы не увидите в зеркале ничего, кроме собственного отражения в любое время суток.
 
Таким образом, можно прийти к выводу, что вопросом о том, почему нельзя смотреть в зеркало ночью не стоит задаваться, поскольку  смотреть в него в действительности не стоит при слабом освещении. Ничего сверхъестественного здесь нет, но при тусклом свете на уровне подсознания, могут появиться какие либо неприятные ощущения о постороннем присутствии и вы, как минимум, можете испытать на себе все прелести бессонной ночи, которая может сопровождаться еще и кошмарными сновидениями.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что делать если разбилось зеркало
Даже абсолютно неверующие в приметы люди в определенные моменты своей жизни заходят в Интернет и вводят запрос, который звучит примерно так: «Что делать, если разбилось зеркало?»...
Зеркала как часть интерьера
Зеркало неотъемлемый атрибут каждой квартиры. Основное его назначение – отражение нас любимых. Но зеркала могут нам помочь не только привести себя в порядок, но и создать в квартире интересный интерьер. Всем известно, что...
Почему нельзя ставить зеркало напротив кровати?
Зеркало - это стекло, покрытое специальным лаком. Но это ещё не всё......
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 33
Гостей: 28
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют