Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как пережить смерть матери?

Как пережить смерть матери?

Как пережить смерть матери?Смерть это очень страшная вещь, и пережить ее нелегко, еще тяжелее пережить смерть своих близких людей. Это огромный удар для человека. Если умер ваш близкий человек, то наверняка сейчас у вас в мыслях крутиться: «Что мне делать дальше? Как мне жить дальше?». Это как конец света. Да, мы знаем, что рано или поздно люди умирают, но это так не легко принять.

Пережить смерть своей матери еще тяжелее. Это же мама, которая вас растила и любила всю жизнь, и тут в один момент мир вокруг просто рухнул. Как это пережить зависит только от самого человека. Справится ли он с этим горем? Это стоит огромных усилий. 

Необходимо собрать все свои силы в кулак и справиться с этим. Наверняка вы находитесь в шоковом состоянии, и многие вещи делаете на автомате. Может вашу душу, переполняют эмоции? А может и в вашей душе пустота, как будто от нее оторвали кусок. 

Все эти реакции естественны, и не существует правильного способа реагировать на такую ситуацию. Вы просто должны принять это как должное. Да, наверняка многие люди вам так и говорят сейчас, но это горькая правда. Но если вы чувствуете, что это сшибает вас с ног, просто накрывает вас волной тяжелой депрессии, то есть способ справиться с этим.

Вы можете говорить о ней, самое главное не держите все в себе, иначе в один момент все, что накопилось в душе, вырвется наружу. Не закрывайтесь от общества, не замыкайтесь в себе. Не сдерживайте свои слезы, проплачьтесь, как следует. 

Также не вините себя, вдруг вы поссорились за день, за два до ее смерти. Это никак не повлияло на дальнейший ход событий, все мы ссоримся, все мы ругаемся. Но не вините себя, вы не виноваты, все равно рано или поздно это бы случилось. 

Старайтесь вести себя не агрессивно. Может вы говорите: «Вот она не любит и не ценит свою мать, а я свою любила, так почему моя умерла, а ее нет?» Нет, не стоит этого. Вы же понимаете, что вы не правы. 

Не погружайтесь полностью в эту проблему. Каждый день, сидя и смотря ее фотографии, видео с ней. Вы ничего не добьетесь, от этого она не вернется. Я не говорю, чтобы вы вообще не смотрели ее фотографии, просто постарайтесь делать это не так часто. От этого вам станет только хуже.

Пережить смерть любого близкого человека очень тяжело. Вам понадобится очень много сил.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как пережить расставание?
Довольно часто случаются и тяжелые разрывы. После которых, кажется, что жизнь уже никогда не вернется в прежнее русло, а влюбиться снова будет невозможно. И даже если былые чувства уже угасли, расставание все равно не проходит...
Если в отношениях появляется соперница: что делать и как пережить?
Если женщина вдруг узнала о том, что у неё есть соперница, то конечно, она испытывает шок, возникает бешеное желание "повыдирать" ей все волосы и выцарапать глаза. Но надо понимать, что эти действия не изменят поведение вашего...
Как помочь ребенку пережить смерть домашнего животного
Как помочь ребенку пережить смерть домашнего животногоДети часто уговаривают своих родителей взять домой какую-нибудь зверушку, и после усиленных сопротивлений, наконец, под проявленным упорством просящего малыша они сдаются....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 32
Гостей: 27
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют