Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как наладить отношения со свекровью?

Как наладить отношения со свекровью?

Как наладить отношения со свекровью?Некоторые мужчины думают, что только им тяжело общаться с тещей. Они не осознают, что их избраннице еще тяжелее наладить контакт со свекровью. Ситуации бывают разные, например, свекровь может стать для девушки второй мамой, подругой, врагом или вечной наставницей. Это зависит от поведения и склада характера не только невестки, но и самой мамы. 

Как правильно общаться со свекровью: 

Современным девушкам и женщинам очень трудно называть свекровь мамой. Но иногда муж настаивает, чтобы его жена называла его маму именно так. Скорее всего, придется с этим смириться. 
Основной причиной конфликтов между свекровью и невесткой является ревность. 
Внимание мужчины не может быть направлено только на жену. Мама, безусловно, родной человек и тоже требует к себе внимания сына.
 
Постарайтесь не ругаться по этому поводу. Сделайте так, чтобы свекровь поняла, что она не лишена внимания со стороны сына, не запрещайте ему засиживаться у родителей и помогать им. 

Свекровь, какая бы она не была, родила и вырастила вашего любимого человека 

Если свекровь постоянно пытается научить вас правильно готовить, убираться и вести домашнее хозяйство по ее опыту, выслушивайте ее. Не препятствуйте и не слишком возражайте. Приходя домой, все равно вы сделаете все по-своему. Пусть она думает, что научила вас. 
Конечно, сложнее дела обстоят, если молодая семья живет вместе с родителями мужа. 
Невозможно двум женщинам находиться на общей кухне. В такой ситуации поможет только терпение и еще раз терпение. 

Если произошел конфликт, постарайтесь выйти из него как мудрая женщина. Извинитесь перед свекровью, скажите ей свои претензии спокойно и найдите компромисс.
 
Когда рождается ребенок, начинается еще одно испытание для невестки. Свекровь постоянно учит, как правильно воспитывать, чем лечить, как одевать. Часто свекровь по несколько раз рассказывает, как она воспитывала своих детей, как не спала ночами и так далее. Старайтесь не спорить, а спокойно объяснять бабушке вашего ребенка, что сейчас есть подгузники, ходунки, детские лекарственные препараты и все это безвредно.
 
Если вы наладите отношения со свекровью, то и жить будет легче. Не будет постоянных стрессов, ссор с мужем из-за его мамы, будет к кому обратиться за помощью и за советом.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Свекрови угодить сложно, но можно!
Большинство людей, связанных браком, перестают уважать, понимать и даже любить друг друга. Причина этого банальна – плохие отношения со свекровью....
Как найти подход к свекрови
Зачастую выходя замуж за любимого мужчину, девушки даже не подозревают, что их союз может нарушить другой человек-СВЕКРОВЬ!...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 24
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют