Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Что означает красный цвет

Что означает красный цвет

Что означает красный цветМногим людям было бы интересно узнать, что означает красный цвет, например при выборе одежды, обуви или аксессуаров. 

 Как утверждают психологи, между темпераментом человека и цветом, которому он отдает свое предпочтение, существует неразрывная связь. Красный 
цвет несет в себе импульсивность, страсть, иногда олицетворяет войну или огонь, в общем, полная противоположность зеленого – цвета спокойствия.

 Если человеку нравится данный цвет в одежде, то будьте уверены – это яркая, самонадеянная натура. Такие люди очень предприимчивы, обладают сильной энергетикой. Они настоящие лидеры и наделены всеми нужными для этого качествами, такими как смелость, стремление к цели. В любовных отношениях они поражают своей пылкостью. Если мужчина любит красный цвет – это значит, что ему очень нравится шокировать, завоевывать дам. А вот женщина в пламенном наряде предпочитает, чтобы ее считали королевой и восхищались ее стилем, красотой.

 Красный в полной мере можно назвать «смелым» тоном. Ведь далеко не каждый сможет надеть алый костюм. Вдобавок, человек должен отличаться терпением и быть оптимистом, так как на чересчур впечатлительных, страдающих кровяным давлением людях, этот цвет отражается отрицательно, делая их агрессивными, встревоженными. 

 Что означает красный цвет в культуре и традициях различных стран? У каждого народа он символизирует что-то свое. Например, для населения России он обозначает богатство, тревогу, скорость, власть и конечно любовь. На Руси цветками красного цвета украшали фату невесты, а ее венок должен был быть полностью красным. Для Китая – он олицетворяет удачу, сторонники фэн-шуй советуют применять его для изгнания плохой энергии. В Великобритании он обозначает храбрость, мужество. Как считают британские ученые, если на соревнованиях спортсмен одет в красную форму, то это непременно приведет его к победе.

 Данный цвет вызывает сильное нервное возбуждение, что и толкает к совершению действия, он как бы ускоряет человеческую реакцию. Но от избытка красного наступает переутомление, как после очень активной деятельности. Сейчас существует специальная красная цветотерапия, предназначенная для лечения некоторых заболеваний, например, депрессий. Этот цвет также обладает болеутоляющим свойством, так как влияет непосредственно на нервную систему. Ведь неслучайно люди в древности привязывали багровую нить к больному месту. Для детей красный даже полезен. Он выделяет адреналин, за счёт чего увеличивается физическая активность ребенка, появляется аппетит, то есть улучшается пищеварение. 

Красный в интерьере квартиры:

 Оттенков красного очень много. К примеру, светлые тона производят волнующий эффект, а более темные создают впечатление важности, представительности. Подарки в красной цветовой гамме действуют на человека возбуждающе. Если вы любите человека, то подарок такого цвета идеально расскажет о ваших чувствах и влечении.

 Таким образом, вы теперь знаете, что означает красный цвет. Это цвет страсти, любви и желания. Он толкает человека на подвиги, несет с собой огромный запас энергии и вызывает влечение. В то же время, нельзя переусердствовать с ним, ведь он может сделать человека злым и агрессивным. Поэтому, следует быть осторожным и комбинировать красный с другими цветами. Но если вы хотите привлечь внимание окружающих, почувствовать свою силу и добиться желаемого, то красный цвет вам в этом поможет! Конечно, не стоит забывать о том, что для каждого сезона существуют свои оттенки. Например, для лета лучше подходят малиновые и винно-красные тона, а для зимы – яркие, голубовато-красные, бордо или чисто красные.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что означает черный цвет
Семантика того, что означает черный цвет практически во всех культурах и традициях негативна. Это объясняется физиологическими причинами....
Что означает желтый цвет
Вы решили купить яркое желтое пальто или быть может выбрать этот цвет для оформления интерьера? Давайте узнаем, что означает желтый цвет....
Цвета в интерьере
Окружающий нас мир имеет много разных цветов. От одних нам становится весело, другие нас погружают в уныние, а к третьим мы относимся с безразличием. Способность цветов влиять на наше настроение и физическое состояние уже...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 8
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют