Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Что означает желтый цвет

Что означает желтый цвет

Что означает желтый цветВы решили купить яркое желтое пальто или быть может выбрать этот цвет для оформления интерьера? Давайте узнаем, что означает желтый цвет

 Ведь он олицетворяет собой радость, счастье, символизирует дорогу в будущее, оберегает от 
всевозможных проблем, наделяет бесконечной свободой. Различные оттенки данного тона несут положительную «энергетику», поскольку он принадлежит к теплой цветовой гамме. Желтый цвет является наиболее ярким среди всех цветов спектра. Он принадлежит и золоту, придавая ему великолепие, богатство. Поэтому не удивительно, что люди из высших сословий выбирали в качестве талисмана именно его.

 В культуре разных стран данный цвет имеет определенную трактовку. Так, в Бразилии, он символизирует отчаяние, а в Китае – великолепие. Древние люди называли желтый цвет застывшим солнцем. Более того в некоторых странах, к примеру, в Азии, он является символом грусти и траура. А вот, у славян, он обозначает ревность, и даже измену, в то время как для китайцев является священным, олицетворяя образ женщины.

 Интересно, что означает желтый цвет в цветах и продуктах? Для начала стоит развеять стереотип русских людей о том, что желтые цветы – вестники разлуки. На самом деле это символ восхищения, поклонения, признания, уважения, дружбы. Если любимый человек, с которым вы поссорились, преподнес букет из желтых цветов, знайте, что он предлагает оставить все плохое позади и начать все с начала. 

 Оказывается, уже давно доказано, что продукты желтого цвета положительно воздействуют на организм человека. К ним можно отнести бананы, дыни, лимоны – они поднимают настроение и устраняют все признаки депрессии. С их помощью контролируется вес, так как они удаляют из организма шлаки, плюс повышается самооценка. 

 Люди, которые отдают предпочтение желтым оттенкам, отличаются рассудительностью, повышенной активностью, хорошо развитой интуицией и способностью радоваться самым незначительным мелочам жизни. Как считают ученые, именно желтому цвету подвластно пробудить у человека интеллектуальный интерес к окружающему.

 Визуально желтые вещи воспринимаются как легкие и расширяют пространство. Любой предмет такого цвета дарит тепло, уют помещению, оказывает согревающий эффект на человека. Если интерьер перенасыщен желтыми предметами, это будет угнетать хозяев, вызывать злость и депрессию, из такого помещения захочется убежать. Изобилие холодных оттенков мебели данного цвета способно даже вызвать тошноту. Интересно то, что детский плач можно намного чаще услышать в помещении с желтыми предметами. Однако когда он в норме и сбалансирован с другими цветами, то несет положительное влияние на людей. 

Желтый цвет в интерьере квартиры:

 Желтые тона в одежде говорят о том, что их владелец – настоящая личность, позитивная и энергичная, способная своими радостными эмоциями затмевать неудачи. В то же время цвет способствует частой перемене настроения и навевает легкомыслие, беспечность. 

 Если вы хотите преподнести подарок в данной цветовой гамме, то нужно знать значение оттенков. Например, светло – желтый тон сравним с солнечным светом. Цвет действует на человека положительно, как бы согревая его. Новобрачным можно подарить предмет теплого желтого оттенка, это будет символом крепкого брака. Цвет золота с положительной стороны символизирует зрелость, мудрость, а с отрицательной – односторонность.

 Таким образом, вы познакомились с тем, что означает желтый цвет. С точки зрения спектрального анализа он очень интересен, ведь недаром его называют «морем противоречий». Поэтому с ним нужно быть осторожным и нельзя переусердствовать.
Источник: womensnote.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Что означает красный цвет
Многим людям было бы интересно узнать, что означает красный цвет, например при выборе одежды, обуви или аксессуаров....
Что означает черный цвет
Семантика того, что означает черный цвет практически во всех культурах и традициях негативна. Это объясняется физиологическими причинами....
Цвета в интерьере
Окружающий нас мир имеет много разных цветов. От одних нам становится весело, другие нас погружают в уныние, а к третьим мы относимся с безразличием. Способность цветов влиять на наше настроение и физическое состояние уже...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Mail Ru, Yandex Bot, Mail Ru, crawl Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют