Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как одеть новорожденного летом?

Как одеть новорожденного летом?

Как одеть новорожденного летом?Вот и наступил для молодых родителей самый волнующий момент – на свет появился малыш. Естественно, в течение недели новоиспеченную маму будут опекать врачи с большим опытом работы, которые расскажут ей о том, как малыша нужно кормить, как купать и во что одевать.   Те же врачи произведут необходимую вакцинацию, запишут все данные, а затем начнут подготовку к выписке малыша и ребенка. Счастливая мама с конвертом в руках, украшенным голубой или розовой ленточкой, отправится домой в окружении любящего мужа и ближайших родственников, но, как только женщина остается один на один с маленьким живым комочком, она забывает про все советы и рекомендации врачей из роддома. Хорошо, если с мамой в это время окажется опытная родственница, которая покажет, как ухаживать за ребенком, но чаще всего, приходится самостоятельно набираться опыта.

Кроме вопроса о купании и кормлении, многих женщин интересует и другая проблема – во что одеть новорожденного летом?  Зимой этот вопрос не стоит так остро – надевать нужно только самые теплые вещи: одеяло из верблюжьей шерсти , конверт из овчины и т.д. Но летом многие женщины затрудняются с выбором одежды для прогулок. Для начала, хотелось бы напомнить о том, что в летнее время погода тоже может быть разной. Иногда на улице ярко светит солнце и температура превышает 30 градусов по Цельсию (при сильной жаре гулять с малышом не стоит, самое лучшее, безопасное время для прогулок с новорожденным— с 8 до 11 утра и после 6 вечера), но бывают и совсем прохладные дни, когда дует сильный ветер, а температура воздуха достигает восемнадцати градусов выше нуля. Бывают и дни, когда ярко светит солнце, вы выходите погреться на улицу с малышом, а в лицо вам дует холодный ветер. Такие дни очень коварны и очень важно правильно одеть малыша на прогулку летом, чтобы не застудить его.   

   

Какой должна быть одежда для новорожденного летом?

Прежде всего, она должна быть изготовлена из натуральных тканей.  

Даже если на улице совсем жарко, не одевайте малыша слишком легко , у него реакция на температуру воздуха может быть иная, чем у вас. Даже в очень жаркую погоду надевайте малышу слой одежды из тончайшего хлопка. Это может быть распашонка и тоненькие ползунки.

Стоит ли малыша заворачивать в пеленки? Это индивидуальное дело каждого. Одни родители считают, что пеленки только ограничивают развитие малыша и мешают ему двигаться, другие думают, что пеленки помогут сделать ножки малыша более прямыми. В любом случае, на голову новорожденного ребенка необходимо надеть легкий чепчик из хлопка .

В ветреную погоду с ребенком тоже нужно гулять, но одевать его нужно теплее. На слой хлопковой одежды надевайте дополнительно достаточно теплый цельный комбинезончик, например, из флиса, или укройте малютку лёгким, но плотным одеялом или пелёнкой. На голову, кроме хлопкового чепчика, необходимо надеть и шапочку, связанную из достаточно тонкой пряжи.

Если вам кажется, что ребенок одет слишком тепло, проверьте это следующим образом: под шапочку или комбинезончик просуньте кончик пальца. Если кожа ребенка запотела или «пышит жаром», значит ребёнку жарко. Если вы думаете, что ребенок мерзнет, потрогайте легонько кончик его носа, если он холодный, значит ребенку холодно.

Источник: LadyElena.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Какие вещи нужны для новорожденного
Покупка вещей для новорожденного, наверное, одно из самых приятных занятий для будущей мамы. С первых же дней жизни новому члену вашей семьи нужно очень много вещей. Одежду и пеленки придется менять очень часто, поэтому нужно...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 13
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют