Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Купание ребенка

Купание ребенкаКупать новорожденного можно только лишь когда разрешил врач, а это зависит от того как заживает пупочная ранка.

Лучше купать ребеночка вечером перед кормлением. Можно и даже нужно купать каждый день. До месяца желательно кипятить воду. Если у малыша есть какие-либо заболевания на коже или температура то купание лучше пропустить.

Ванночку необходимо тщательно вымыть перед использованием, налить воду в неё, измерить температуру (37-38 градусов). Ребенка надо погружать в ванну равномерно, сначала ножки, потом попка и туловище. Ребенка для начала можно опускать в воду в пеленке для того чтобы он не испугался воды.

Купать ребенка желательно не более 15 минут. По окончанию ребенка нужно ополоснуть чистой водой. Вытирать следует промокательными движениями.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
У Вашего малыша температура. Что делать? (часть 2)
Если у вашего малыша температура, делать нужно следующее: 1. Обеспечить ребенку прохладу. Если у малыша температура, закутывать его в одеяло, одевать в теплую одежду, повышать температуру в комнате – опасно....
Полезно ли ежедневное купание ребенка
Полезно ли ежедневное купание ребенкаЕжедневное купание маленького голыша — важный процесс, без которого немыслим уход за младенцем. Некоторые детки после водных процедур не успокаиваются, а, наоборот, возбуждаются — в силу...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 11
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют