Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Модная женская обувь сезона Весна-Лето 2012

Модная женская обувь сезона Весна-Лето 2012

  Модная женская обувь сезона Весна-Лето 2012
Модная обувь - страсть многих женщин. Они не могут представить себе ни одного сезона без стильной обновки и чаще всего далеко не одной. Если обувь и Ваша страсть, то именно Вам предназначен наш обзор, составленный на основе коллекций ведущих Домов моды.

Открытый мысок

  Похоже, что дизайнеры решили серьезно поработать над "вентиляционной системой" летних ботинок: новые модели выполняются не иначе как с открытым мыском. Порой дизайн доходит до чрезвычайно смелых решений, и уже не знаешь, как правильно назвать подобную обувь: то ли ботинки, то ли босоножки. Halston и Veronique Leroy поддерживают направление "ботинки-босоножки" и часто оголяют не только носок, но и пятку. Нельзя не отметить интересную задумку Alessandro Dell`Acqua - вырез в форме замочной скважины смотрится интригующе привлекательно.

Спортивный футуризм

  Разве может обувь на высоком каблуке быть спортивной? Современные дизайнеры считают, что да. Хотя вопрос довольно спорный: такие модели не очень-то удобны и уж точно не годны для занятий спортом, но при этом в них присутствуют все атрибуты спортивного стиля. Особенно это ощущается в цветовом оформлении - яркие вспышки цвета на белом фоне, графические узоры в виде полосок или шахматной доски. Также дизайнеры прикрепляют элегантным моделям спортивные резиновые подошвы (Celine), а иногда вообще полностью превращают ботинки в кеды, как, например, DKNY. Спортивные мотивы вообще очень популярны в этом сезоне, и в данном направлении они интересно представлены в футуристическом исполнении.

Готическая воинственность

  Фетишистские настроения зимнего сезона плавно перетекают в более грубый воинственный тренд, предполагающий "боевую" металлическую отделку, сетчатые вставки и грозные шипы. Верхняя часть обуви образует своеобразную кольчугу для ног, всем своим видом указывая на неприступность и сильный характер "воительницы". Черный цвет подчеркивает готическую сущность стиля, тогда как многочисленные полоски и пряжки, покрывающие ступни от пальчиков до лодыжки, сохраняют фетишистский подтекст направления.

Вьетнамки

  Характерный для плоских шлепанец ремешок-перемычка становится ключевой деталью отделки босоножек на высоком каблуке. В основном новые модели декорируются полосками и ремнями, но есть и довольно оригинальные предложения, такие как ботинки в стиле вьетнамок от Kenzo и Chloe .

Т-образный ремешок

  Похоже, что классические формы босоножек опять возвращаются в моду, так как уже не раз главные показы сезона представляют модели с обычным Т-образным ремешком, идущим от пальцев до лодыжки. Burberry и Cavalli отдают предпочтение тонкому ремешку, дополняя его полосками, тогда как Viktor & Rolf и Sophia Kokosalaki нравится фигурная отделка.

Вырезная танкетка

  Уже несколько сезонов танкетки участвуют в показах и вовсе не собираются выходить из моды. Каждый новый сезон вносит свои коррективы: весной и летом 2009 главным элементом отделки становится вырез на задней части каблука, который может быть очень простым и незаметным как у Diane von Furstenberg, или выполненным в скульптурном стиле, как в моделях Michael Kors и Giorgio Armani. Также один из вариантов - разделенная танкетка, наподобие модели D&G.

Фантазийный каблук

  Постоянный фаворит публики, коммерческая популярность которого потихоньку начинает набирать обороты. Topshop и Sophia Kokosalaki продолжают работать с гранеными и треугольными формами, в то время как Dior и Basso & Brooke перешли на скульптурный стиль - каблуки выполняются в виде статуэтки или ствола дерева, украшенного растениями и животными.

Кружевные и сетчатые

  В прошлом сезоне кружева и прозрачные ткани приобрели ключевое значение в моделировании одежды, а сегодня их влияние начинает распространяться и на обувь. Шикарные кружевные туфли и ботинки можно найти в коллекциях Oscar de la Renta и Dolce & Gabbana, тогда как Pucci и McCartney предпочли украшать свои модели сеткой. По-своему интерпретирует это направление Yves Saint Laurent: представленные ботинки полностью состоят из клетки-каркаса, что, в общем-то, тоже можно назвать своеобразной сеткой.

Прозрачные

  Фантастически привлекательные модели создали дизайнеры при помощи хлорвинила и органического стекла - именно такие материалы пошли на изготовление полосок и ремешков, каблуков и даже подошвы. Радует большое количество вариаций на тему, среди которых наверняка можно выбрать обувь по вкусу. Наиболее эффектные представители направления - ботинки Louise Goldin, покрытые прозрачной оболочкой, туфли Emma Cook, украшенные мятым полиэтиленовым пластиком, и каблуки в форме полумесяца от Gianfranco Ferre. Хотя чаще всего на подиумах появлялись босоножки из прозрачных хлорвиниловых полосок, которые, наверно, и станут популярными в новом сезоне. Некоторое разнообразие в отделку внесли прозрачные пластиковые гвоздики у Giles и разноцветные блестки, рассыпанные на открытые туфли от Sonia Rykiel.

Тугая шнуровка

  Этим летом в ряд ключевых деталей отделки зачисляется тугая шнуровка, которая очень крепко, как корсет, должна стягивать ступню. Doo.Ri, Ann Demeulemeester и Unconditional посчитали, что без языков ботинки на шнуровке будут смотреться гораздо эффектнее, в то время как Betty Jackson и Jean Paul Gaultier предлагают традиционный вариант в виде шотландских танцевальных туфель в стиле кантри.

На молнии

  Данный вид застежки будет не менее востребован, чем остальные. Хотя в этом сезоне молния служит скорее декоративным элементом, нежели практичной деталью. К такому выводу мы пришли, просмотрев множество моделей ботинок до лодыжки. Также обратите внимание на то, что в новых моделях молния располагается спереди, на верхней части ботинка. Некоторые дизайнеры, например Topshop, посчитали не лишним добавить к молнии другие украшения, например, амулеты.

Мягкие ленты

  Страсть к обвязыванию проходит красной нитью через все тенденции сезона. Чуть ли не в каждой модели найдется деталь, плотно обматывающая ступни и ноги: многочисленные ремешки, полоски, шнуровки, а теперь прибавим к этому списку еще и ленты. Самая простая модель становится поистине изящной и привлекательной, если к ней добавить ленточку, завязав ее на лодыжке очаровательным бантиком. У Cacharel и Manish Arora свое мнение на этот счет: дизайнеры делают акцент на перекрестной "шнуровке" из лент, подчеркивающей стройность ног.

Шнурки для ботинок

  Продолжая тему шнуровок и застежек, следует особо отметить популярность тонких веревочных шнурков в этом сезоне. Интересно, что подобные шнурки появляются не только в ботинках, но и в туфлях и босоножках, что, согласитесь, выглядит довольно эффектно и привлекательно. Итак, этим летом компетентные модницы предпочтут обувь с тонкими длинными шнурками, которыми можно обвязать ноги до лодыжки и завязать их в маленький аккуратный узелок.

Рюши

  Женственные, кокетливые, а где-то даже забавные - так можно описать все эти рюшки и причудливые завитушки, украшающие летние модели. Выбор материалов здесь также не случаен: розочки из кожи, атласа и тонкой органзы создают ромнтическое настроение, а нежная оборка в области каблука смягчает резкость металлической платформы.

Отделка гвоздиками

  В очередной раз входит в моду отделка металлическими гвоздиками. Посмотрите, как преображаются высокие гладиаторские сандалии, обретая выразительную текстуру. А вечерние туфли, усыпанные чистыми сверкающими камнями, смотрятся просто волшебно привлекательно. При этом нельзя выделить самый актуальный стиль отделки - модели украшаются гвоздиками всех форм и размеров, а именно плоскими дисками, пирамидками и куполами.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Обувь сезона весна-лето 2011
 Забудем о различных формах носка и высоте каблука. В обуви сезона весна-лето-2011 особый акцент делается на детали. Бахрома и шнуровка, пряжки, завязки, перепонки и складки, экзотические детали, ставшие фетишем, и...
Мода лето 2011: стильная модная летняя женская обувь 2011
Сегодня, я хочу вам предложить поговорить на тему летней обуви, а именно на тему нового модного сезона «Лето 2009». Вы, наверняка, уже задумались, а возможно, и успели себя порадовать парой босоножек из нового модного...
Модная обувь 2012
Обувь давно перестала выполнять только практичную функцию. Сейчас обувь – важный аксессуар, без которого сложно поддерживать имидж и создавать законченный образ. Каждый сезон мода на обувь меняется, поэтому очень важно...
3 лучших рецепта скумбрии: жаренной, соленной и тушенной
Если у вас мало времени и необходимо накормить родных вкусным блюдом, то вам пригодится рецепт...
Как приготовить домашнее сало со специями?
Тем, кто хотел бы приготовить в домашних условиях нежное и ароматное сало с тоненькой мясной...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 29
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot, Mail Ru, robot Bot, crawl Bot, crawl Bot, Mail Ru, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют