Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Обувь сезона весна-лето 2011

Обувь сезона весна-лето 2011

Обувь сезона весна-лето 2011
Забудем о различных формах носка и высоте каблука. В обуви сезона весна-лето-2011 особый акцент делается на детали. Бахрома и шнуровка, пряжки, завязки, перепонки и складки, экзотические детали, ставшие фетишем, и авангардные конструкционные решения - все эти элементы будут, безусловно, определять направление обувной моды грядущего сезона. В одном лишь можно быть уверенным: скучной эта обувь не будет.
Давайте подробнее остановимся на модных трендах текущего года, рассмотрим галерею моделей.

Бахрома: туфли и ботинки

Идея: Продолжение одного из главных трендов зимы-2011, бахрома в народном стиле, завоевала внимание таких фигур, как Gucci и Balmain. Весенне-летняя версия этой обуви - более легкая и открытая, выполненная в духе вестерна.

Где можно увидеть: на показах 3.1 Phillip Lim и Ruffian; на полках бутиков и обувных отделов вы встретите множество моделей с бахромой.

Вердикт: бахрома на обуви будет невероятно популярной деталью на протяжении всего 2011 года, причем ею отделывают как закрытую, так и летнюю, легкую обувь типа мокасин и шлепанец, а также обувь на высоком каблуке. Особое внимание уделите обуви из натуральной замши естественных оттенков - верблюжьего, светло-коричневого, беж, шоколадного и черного.

Обувь-фетиш: заклепки и цепи

Идея: Многочисленные модели одежды этого тренда уже появились на показах, тут и обувь подходящая подоспела. Заклепки, шипы и цепи - вот что отличает такую обувь, нашедшую своих почитателей в сезоне-2011.

Где можно увидеть: обувь с крупными пирамидальными заклепками предлагает Balmain, более скромные - у Anna Sui, лаковые ботильоны с заклепками создал Alexander Wang. Туфли и ботинки от Kenzo украшены широкими перепонками с заклепками, в моделях Rodarte присутствуют многочисленные цепи, расположенные даже на каблуках.

Вердикт: поскольку этот тренд присутствует, отчего бы не попробовать. Но только лучшее: пусть ваш скромный наряд станет откровенным, в особенности, если обувь вы подберете просто шикарную. Избегайте: слишком массивной обуви, дешевых клеенчатых моделей.

Обувь сезона весна-лето 2011Обувь сезона весна-лето 2011 Экзотические детали

Идея: завоевав прочные позиции в одежде сезона лето-осень-2011, экзотические украшения и стразы стали появляться и в моделях обуви. Сандалии от Anna Sui в египетском стиле выглядели просто замечательно, как и остальные дизайнерские модели, украшенные стразами и бусинками, придающими обуви весьма экзотический вид.

Где можно увидеть: модели от Anna Sui, Donna Karan, Dries Van Noten, Louis Vuitton.

Вердикт: Обувь на плоской подошве иногда выглядит скучной, чтобы сделать ее незабываемой, дизайнеры добавили украшений. Такая модель станет чем-то выдающимся в вашем гардеробе. Что касается обуви на каблуках, то она прекрасно сочетается с одеждой в модном нынче греческом стиле.

Гладиаторские сандалии
Идея: пройдя долгий путь к сердцам модниц, эта обувь стала горячо любимой многими.


 Мы обозначили ее как обязательный атрибут летнего сезона 2010 года, но и в этом году она остается, пожалуй, главным акцентом. Моделей множество — от абсолютно плоской подошвы до сандалий на высоком каблуке.

Где можно увидеть: оцените модели от La Perla, Anna Sui, Iceberg.

Вердикт: вы никого не удивите такой обувью, разве что она окажется абсолютно уникальной. Однако хорошо подобранная пара прослужит вам верой и правдой весь летний сезон.

Обувь сезона весна-лето 2009Обувь из кожи рептилий

Идея: тенденция возникла еще зимой 2010 года, а в сезоне весна-лето-2011 закрепилась: обувь из кожи рептилий предстанет перед нами в самых различных интерпретациях.

Где можно увидеть: Dior, Tuleh, Ralph Lauren, Bottega Venetta, BCBG Max Azria, Carolina Herrera, Matthew Williamson, Thakoon м многие другие.

Вердикт: Старайтесь придерживаться наших предыдущих советов по поводу этого тренда; избегайте безвкусных и аляповатых «змеиных» раскрасок, дешевых имитаций. Выбирайте качество, независимо от того, обувь из натуральной кожи или из искусственной.

Обувь с лентами или перепонками

Идея: перекрещивающиеся ленты или кожаные перепонки по типу балетных пуантов.

Где можно увидеть: Dior, Phillip Lim, Lacoste, Marc от Marc Jacobs, Donna Karan.

Вердикт: ленты и перепонки - достаточно интересная деталь как для обуви на плоской подошве, так для туфель на каблуках. Идеальным вариантом на лето могут оказаться туфельки от Lacoste с лентами; что касается моделей на каблуке, здесь лучший выбор - кожаные перепонки.

Обувь с перепонкой на щиколотке

Идея: Фасон, который будет чрезвычайно популярным на протяжении всего сезона-2011 - очень высокий каблук и перепонка, обхватывающая щиколотку. Взять хотя бы модель от Gucci - великолепные туфли на платформе с тройной перепонкой - лучший, на наш взгляд, образец.

Где можно увидеть: Gucci, Oscar De La Renta, Pucci.

Вердикт: всякая обувь высотой до щиколотки, зрительно укорачивает ногу; высоким девушкам такие туфли подойдут идеально, остальным стоит выбирать с осторожностью. Если же вы все-таки решились, остановите свой выбор на модели с высоким каблуком, который уравновесит общий вид.

Обувь сезона весна-лето 2011Обувь сезона весна-лето 2011Необычная конструкция каблука

Идея: в предыдущих сезонах акцент делался на разнообразие конструктивных решений каблука - от шпилек до широких и массивных каблуков, от каблуков клинышком до плоской подошвы; нынче каблук становится самым интересным элементом любой модели, и это нечто совершенно новое. Каблук перестал выполнять только функцию опоры, он становится отличительной чертой фасона.

Где можно увидеть: характерные для бренда Christian Dior вычурно вырезанные каблуки; у моделей от Alexander McQueen каблуки фигурные, обувь от Marc Jacobs вообще поражает конструктивными особенностями каблука, а в отдельных моделях коллекции Bottega Venetta встречаются даже каблуки в складку.

Вердикт: у самых смелых модниц есть возможность в высшей степени проявить эту черту. Дайте себе слово вкладывать деньги только в то, что будет столь же ценным и в отдаленной перспективе.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Мода лето 2011: стильная модная летняя женская обувь 2011
Сегодня, я хочу вам предложить поговорить на тему летней обуви, а именно на тему нового модного сезона «Лето 2009». Вы, наверняка, уже задумались, а возможно, и успели себя порадовать парой босоножек из нового модного...
Модная обувь сезона весна-лето 2011
Модная обувь сезона весна-лето 2011Женская одежда никогда не сможет привлечь столько внимания, сколько его поглощает обувь. Именно элегантная обувь может преобразить обычное платье в нарядный вечерний туалет. А модная обувь 2011...
Модная обувь 2012
Обувь давно перестала выполнять только практичную функцию. Сейчас обувь – важный аксессуар, без которого сложно поддерживать имидж и создавать законченный образ. Каждый сезон мода на обувь меняется, поэтому очень важно...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 4
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Google Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют