Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Современные модные валенки

Современные модные валенки

Современные модные валенки

Валенки. Кто бы мог подумать, что мода так повернется и эта обувь станет модной. Да не просто модной, а даже гламурной. Конечно, современные модные валенки очень отличаются от своих предшественников, которые носили наши бабушки. Но, все же, суть остается та же. И современные и старые валенки – очень теплые, очень удобные, а, самое главное, экологичные.

Сегодня валенки украшаются вышивкой, принтами. Их декорируют драгоценными камнями, стразами, кристаллами. Современные модные валенки – настоящее произведение искусства. А какими они были раньше?

Наши бабушки и дедушки в холодное время года носили их, практически не снимая. По снегу, в мороз. А если была слякоть, для валенок изготавливались резиновые галоши. Конечно, морозы раньше были, не сравнить с нашими. И другого спасения от мороза не возможно было придумать. Сегодняшние модницы в своих сапожках на рыбьем меху быстренько бы отморозили свои ножки. Да, внешний вид валенок желал лучшего. Настоящие чехлы для топора. Но, что дороже, красота или здоровье?

Расцветка валенок была очень ограничена. Серые, коричневые, черные. Вот, пожалуй, и все.  Сегодня же в моде буйство красок. Какого хочешь цвета, такого и покупай. В общем современные модные валенки найдет для себя каждый. Как забавно смотрятся валенки на гламурной девушке. Но, в то же время, очень эффектно и привлекательно.

Как хорошо, что современные модельеры обратили внимание на этот предмет обуви. Ведь необходимо заботиться не только о красоте, но и комфорте. Валенки вместе с резиновыми сапогами обрели новую жизнь. Сегодня это не только удобная и практичная обувь, но и очень модная.

Даже мировые звезды все чаще выбирают эту обувь для себя. Например, Клаудия Шифер щеголяет по красным ковровым дорожкам в укороченных валенках розового цвета. А у Наоми Кэмпбелл приобрела для себя ярко красные высокие, почти до колен, валенки.

Российские модельеры, которые занимаются разработкой и изготовлением моделей валенок постоянно получают заказы со всего мира. Америка, Япония, Франция. Современные модные валенки украшаются вышивкой, на них рисуют настоящие картины. В преддверии Рождества и Нового года очень актуальными становятся валенки украшенные изображениями Санта-Клауса, оленей, снежинок, елок.

Эта обувь переживает настоящий бум. В Москве даже открыли музей валенок. Какие только модели здесь не представлены для обозрения. Тут еще можно узнать много интересного об истории валенок. А еще собраны интересные факты, связанные с этой обувью. Например, не многие знают, что Петр Первый после бурных гулянок и обильных возлияний, с похмелья требовал не только щи, но и валенки. Он был уверен, что валенки улучшают циркуляцию крови в организме. Или такой факт, Ленин использовал валенки для перевозки своих сочинений, которые носили революционный характер. Любителем валенок был и Сталин, который берег свое здоровье, любил натуральную шерстяную обувь. В этом музее представлены и самые старые модели, и современные модные валенки, изготовленные известными кутюрье.

Современное производство валенок не упускает из виду новые веяния. В продаже специальные модели – своеобразная смесь сапог и валенок – наилучший вариант для прогулок по зимнему лесу. А для любителей зимней рыбалки – просто идеальная обувь. И тепло и сухо.

Валенки – обувь членов Гринпис. От употребления мяса, ношения одежды из кожи животных отказаться легко. Я вот без кожаной обуви обходиться не просто. Синтетическая обувь не такая практичная и прочная. Вот тут и приходят на помощь валенки – натуральные, теплые, удобные износостойкие. Да и убивать животных для их изготовления не надо.

Давайте и мы в зимние холода обуемся в красивые современные модные валенки и выйдем на улицы наших городов.

Источник: www.allwomens.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Модные сапоги весна 2016
Этой весной в моде сапоги со всевозможными пряжками, разными типами шнуровки, а также сапожки, сшитые или декорированные под кожу рептилий и экзотических животных. Актуальны и разноцветные модели, поэтому не бойтесь покупать...
История дизайна обуви
Хотелось бы продолжить экскурс в историю обуви. История дизайна обуви настолько многосторонняя, что о ней можно писать бесконечно. Давайте узнаем самые значимые моменты....
Мода двадцатого века
Мода – дама ветреная, переменчивая. В наше время мода может кардинально меняться чуть ли не каждый сезон. А вот какова была мода 19-20 века на обувь. Какую обувь носили, что было актуально?...
3 лучших рецепта скумбрии: жаренной, соленной и тушенной
Если у вас мало времени и необходимо накормить родных вкусным блюдом, то вам пригодится рецепт...
Как приготовить домашнее сало со специями?
Тем, кто хотел бы приготовить в домашних условиях нежное и ароматное сало с тоненькой мясной...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 15
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют