Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Платье-рубашка - универсальный вариант на каждый день

Платье-рубашка - универсальный вариант на каждый день

Платье-рубашка - универсальный вариант на каждый деньВсе чаще представительницы прекрасной половины выбирают комфортные и практичные модели платьев, чтобы надевать их как можно чаще. Таким требованиям отвечает великолепный фасон, именуемый платье-рубашка. О нем мы и поговорим. 

История платья-рубашки началась еще в далеком 1916 году, когда модницы того времени получили возможность стать более сексуальными и стильными благодаря Коко Шанель. Именно эта великая женщина предложила оригинальный вариант платья, которое спустя много лет и сейчас пользуется огромной популярностью. 

Что собой представляет платье-рубашка

Название говорит само за себя. Эта модель имеет сходство с обычной рубашкой, так как чаще всего изготавливается с застежкой, манжетами и воротником как у рубашки. 

Платье может иметь приталенный либо прямой силуэт, а также с расклешенным низом, что делает его действительно универсальным, подходящим практически любому типу фигуры. Носят его под пояс либо без него. Данному предмету гардероба присуща любая длина – короткая, средняя или в пол. Рукава такого платья также могут быть абсолютно разными или вообще отсутствовать. 

В качестве застежки часто служат пуговицы по всей длине изделия, либо только в верхней его части. На манжетах также часто присутствуют пуговицы. Воротник, как правило, стойка, большой отложной, или мягкий. 

Современные модели платья-рубашки имеют множество различных вариаций. Например, воротник может быть с драпировкой, а талия завышенная. Всевозможные ленты, пояса, рюши и другие элементы декора являются великолепным украшением.

Платье-рубашка для офиса

Платье-рубашка - универсальный вариант на каждый день

 

Платье-рубашка - универсальный вариант на каждый день

 

Для офиса идеально подходит платье, имеющее прямой либо приталенный силуэт в сдержанных тонах. Хорошо смотрится платье с наличием пояса, но можно обойтись и без него, особенно если этого требуют особенности фигуры. Воротник может быть любой конфигурации. Длина такого платья не должна быть короткой, дабы не нарушать дресс-код.

Платье-рубашка на каждый день

Платье-рубашка - универсальный вариант на каждый день

 

Платье-рубашка - универсальный вариант на каждый день

 

Моделей на каждый день масса. Воротник с глубоким вырезом, делающим акцент на великолепных формах бюста или более закрытый вариант – выбор за вами. 

Платье-рубашка - универсальный вариант на каждый день

 

Также можно выбрать платье на любую погоду – для знойных дней подойдет модель без рукавов из легкой ткани свободного кроя, а на более прохладную погоду можно выбирать платье-рубашку с длинным или ¾ рукавом.

Платье-рубашка - универсальный вариант на каждый день

 

Ткани могут быть как плотными, так и тонкими. И все они, как правило, имеют сходство с материалами для рубашек.
Источник: Super-Lady.Ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сшить платье рубашку
Платье-рубашка – универсальный вариант на весну. Некоторые предпочитает его носить с джинсами, другие – с леггинсами или с яркими колготками....
Платье-бюстье: тонкости выбора
Удобный фасон, стильный вид и привлекательность платья-бюстье делает его невероятно популярным. Платье без бретелек очень требовательно и, чтобы его носить правильно, необходимо учесть некоторые нюансы....
Выбор свадебного платья по типу фигуры.
Для невысокой и худощавой невеесты подойдет платье с завышенной линией талии, фата до пола, высокий воротник, длинный шлейф, платье без рукавов, длинные перчатки....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot, Google AdSense, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют