Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как выбрать пижаму?

Как выбрать пижаму?

Как выбрать пижаму?Пижама должна быть не только красивой, но и функциональной — греть в морозные зимние ночи, в ней должно быть удобно и она не должна мешать здоровому сну. Правильно выбрать пижаму – значит обеспечить себе удачный отдых и настроение.

Отдавайте предпочтение изделиям из натуральных тканей (хлопок, шелк, атлас), которые не вызовут аллергических реакций, не будут раздражать кожу и позволят ей свободно дышать во время сна. Допустимо присутствие небольших добавок (до 20 %) синтетических волокон, благодаря им изделие будет лучше держать форму и хорошо отстирываться. А в синтетической пижаме (из лайкры или нейлона) будет жарко и неуютно.

Пижама не должна чрезмерно обтягивать фигуру, стеснять движения и мешать спать. Летом будет уместно надеть легкую хлопчатобумажную пижаму — майку на бретельках и шорты. А в холодную зиму сделайте выбор в пользу теплой пижамы с брюками. В последнем случае ткань должна быть легкой (например, хлопчатобумажный комплект), но многие современные искусственные ткани отвечают всем требованиям гигиены.

Можно проверить качество ткани прямо в магазине, непосредственно перед покупкой. Для этого нужно посмотреть ткань на просвет — в ней не должно быть неровностей и утолщений. Слишком толстые швы, крупные пуговицы и выпуклые рисунки будут давить на кожу во время сна. То же самое касается объемных лент и кружев. В шелковых и атласных пижамах внутренний шов должен быть обработан оверлочным или закрытым бельевым швом. Сама резинка на штанах не должна давить.

Прекрасным представительницам слабого пола, которые страдают наличием лишних килограммов, будет целесообразнее выбрать пижаму темных оттенков. А если все же выбор пал на светлый оттенок, то фасон должен быть классическим с вертикальной полоской.

Стройным девушкам будут к лицу практически все фасоны: начиная от коротких шортиков и маечек и заканчивая длинной шелковой пижамой. Наличие крупных ярких цветов или горизонтальных полосок будет только приветствоваться.

Как вариант — можно подобрать пижаму, расцветка которой будет гармонировать с цветом постельного белья. А более нейтральные оттенки позволят ее использовать в качестве домашнего костюма.
Источник: LadyElena
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Выбираем постель
Комплект из какой ткани и послужит долго? ГОСТ Российские производители сегодня не обязаны выполнять условия ГОСТа 31307-2005, но если на упаковке все же есть этот знак, то белье изготовлено с соблюдением стандартов....
Как подобрать нижнее белье на свадьбу?
Идеальный образ невесты соткан из гармонии множества деталей, и если платье мечты можно назвать вершиной айсберга, то что же подчеркивает его великолепие? Правильно подобранное нижнее белье!...
Стильная домашняя одежда
Стильная домашняя одеждаДля современной женщины, на сегодняшний век, с его бешеными ритмами, жизнь разделяется на 3 структуры: 1/3 времени мы спим, 1/3 жизни составляет работы? и еще 1/3 мы посвящаем семье. И, почему-то, нам...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 31
Гостей: 27
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют