Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как использовать шпильки для волос?

Как использовать шпильки для волос?

Шпильки для волос – это отличные помощники в реализации как простых, так и замысловатых причесок. Но далеко не всегда просто выбрать необходимые аксессуары. Какую форму шпилек лучше выбрать? Какая прическа не может обойтись без этих аксессуаров? Дальше вы получите все ответы и много другой полезной информации.

Стоит отметить, что шпильки, купить которые вы можете сегодня, даже не покидая дома, встречаются двух форм. Первый вариант – плоские шпильки с двух сторон, второй – одна сторона полностью плоская, другая зубчатая. Причем зубчатая сторона должна оказаться сверху. Как первая, так и вторая модель шпильки применяются одинаково, хотя зубчатая, конечно, эффективнее. Собственно, вот почему стилисты используют их в более сложных прическах, где очень важно надежное крепление. Чтобы зафиксировать боковые пряди, подойдут гладкие шпильки. Вообще, размер шпильки во многом зависит от толщины пряди и типа волос. Чем толще и длиннее волос, тем больший понадобится размер шпилек. И, соответственно, наоборот.

Оказывается, заставить этот аксессуар долго держаться на волосах, не всегда получается. Умение приходит с тренировкой. Захватите пряди шпилькой, после чего постарайтесь зафиксировать ее так, чтобы волосы отлично держались у корней.

Как использовать шпильки для волос?

Специалисты отмечают, что шпильки для волос могут применяться не только при создании прически «пучок». Зажимы и шпильки для волос могут быть альтернативным вариантом утюжку для завивки, если вы решили завивать шевелюру. Такая техника, как правило, нередко используется профессиональными стилистами. Возьмите аксессуар, закрутите вокруг него прядь, после чего с помощью утюжка подогрейте ее, чтобы создать визуальный эффект. Так, шпильки отлично заменят вам мягкие бигуди. Получается, что шпильки используются женщинами как для фиксации, так и для укладки волос. Хотя никто вам не запретит их использовать и в роли украшения, которое бы придало прическе большей оригинальности.

Совет специалистов: покупайте шпильки с элементами из пластика, поскольку они являются более деликатными по отношению к волосам по сравнению с металлическими изделиями, которые легко могут повредить пряди. 

Кстати, если вам нужны украшения для волос, то задумайтесь о том, чтобы купить их в интернет-магазине бижутерии. Там и цены существенно ниже, и богатый выбор продукции. Убедитесь в этом прямо сейчас, поразив всех окружающих своей индивидуальностью и хорошим вкусом!

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Прическа для девочки. Просто, быстро и красиво!
У детей часто бывают утренники и другие праздники. И на все подобные мероприятия ребенок хочет быть не только одет красиво, но и быть с красивой прической. Но не всегда возможности совпадают с желанием наших деток. Что же делать?...
Простые и стильные прически для новогодней вечеринки.
Наши советы подскажут вам, как подобрать красивую прическу, учитывая длину волос и особенности формы лица....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 28
Гостей: 27
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют