Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как выбрать драгоценное украшение

Как выбрать драгоценное украшение

Как выбрать драгоценное украшениеДрагоценные камни притягивают к себе магическим образом всех представительниц прекрасной половины. С древних времен девушки с молодых лет стремились украсить себя самыми изысканными драгоценностями, которые подчеркивали красоту, придавали шарм, загадочность и законченность их образу. 

Сегодня вопрос о том как выбрать драгоценное украшение не является проблемой, прилавки ювелирных магазинов заполнены самыми прекрасными украшениями. Итак, во первых нужно определиться с металлом, это обычно золото, серебро, платина и ее разновидности. К разновидностям платины относятся родий, иридий, палладий. Обычно для изготовления ювелирных изделий используют золото и серебро.

Еще одним важным моментом в том, как выбрать драгоценное украшение является изучение пробы на ювелирном изделии. В золоте наиболее часто встречаемая проба - 585, в серебре - 999, 960.
Очень часто на драгоценных украшениях присутствуют вставки из аналогичных камней. Драгоценными камнями считаются такие как бриллиант, сапфир, гранат, аквамарин, рубин, изумруд, Бриллиант. 

Оценивать блеск и сияние этого восхитительного камня следует при дневном свете. Самые лучшие бриллианты бывают яркими, либо совершенно бесцветными. Одним из самых дорогих считается розовый бриллиант, стоимость одного его карата достигает одного миллиона долларов.
 
Покупая цепочку необходимо обратить внимание на длину и обработку. Не стоит покупать цепочку со сложным плетением, при поломке их будет очень нелегко починить. Длина также имеет немаловажную роль. Так, желающим подчеркнуть шею следует выбрать короткую, а тем кто хочет сделать акцент на груди, лучше выбрать длинную цепочку.

Решая как выбрать драгоценное украшение, необходимо знать множество нюансов и подходить к этому решению со всей серьезностью. Ведь драгоценные украшения носят не один год.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как выбрать драгоценное украшение?
Способность выбирать стильные и качественные украшения дана не каждой, но опыт и внимательность могут помочь в этом деле. Вот если подобрать бижутерию очень просто, потому что редко приходится обращать большое внимание на...
Как правильно сочетать золото и серебро?
К сочетанию золота и серебра нужно относиться с особой осторожностью. Создать сочетание, которое бы смотрелось гармонично и стильно не так просто. Если же речь идет о разных по цвету сплавах одного металла, например, белого и...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 3
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют