Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как подобрать бижутерию к одежде

Как подобрать бижутерию к одежде

Вы никогда не задумывались, из каких составляющих складывается ваш образ? Зачастую, в обществе действует негласное правило: «Встречают по одежке». И это верно. Иногда нам хочется произвести впечатление «бизнес леди», деловой и расчетливой, эдакой стервы. А иногда напротив, изображаем из себя «блондинку из анекдота», при этом вовсе неважно какого цвета ваши волосы. Мы любим привлекать к себе внимание, восхищать или шокировать, на то мы и женщины.

Конечно, под каждый отдельный случай мы подбираем одежду, делаем соответствующий макияж и прическу. Но образ наш будет неполным без аксессуаров, именно они добавляют в наш образ ту самую «изюминку». И в этом случае важно не перестараться. Ведь неумело подобранная брошь или сумка, могут свести все старания на нет, и вас запомнят уже совершенно по другой причине. Представьте, строгий деловой костюм, в дополнение к которому вы решили надеть «связанную дочкой фенечку». Нелепо? Да, мы ведь не хотим выглядеть смешно. Тогда читайте и запоминайте. Итак, о правилах подбора бижутерии.
Подбор бижутерии - цвет

Для того чтобы аксессуар выглядел «продолжением» вашего безупречного стиля. Важно сочетать его по цвету. Полное несоответствие и «протест» окружающих вызовет сочетание ярко красный с глубоким синим ( например, коралловые бусы в сочетании с синим платьем), не принимает глаз и сочетание ядовито зеленого с розовым (например зеленый пуловер и розовенький браслетик).

Безупречно смотрится яркая бижутерия в сочетании с белым или черным. Примерьте свои кроваво-красные кораллы к белому или черному платью, либо костюму. Выглядит потрясающе. Но и здесь важно, чтобы подобный яркий аксессуар был «в одиночестве», только в этом случае ваш образ запомнится как стильный.

Подбор бижутерии - форма

Не менее важно сочетание аксессуаров и одежды по форме. К примеру, ваше платье имеет округлый вырез, в этом случае ему в компанию наденьте круглые серьги, образ получится очень сглаженным. А вот под блузон или костюм с «V» образным вырезом, тогда квадратные или треугольные серьги станут хорошим дополнением. То же правило касается и выбора аксессуаров к костюмам с неправильными геометрическими формами.

Но и в этом случае могут быть исключения. Например, собираясь на вечеринку, вы вполне можете себе позволить большие серьги – кольца в сочетании с треугольным вырезом платья или блузки. На этом празднике «жизни» вовсе не к чему соблюдать классические каноны.


Подбор бижутерии - стиль

Строгость классического костюма смотрится нелепо в сочетании с дешевой бижутерией. Такие аксессуары вполне уместны в легком летнем наряде. Великолепное сочетание легкого шелка и разноцветных браслетов в сочетании с розовыми очками. А вот к вечернему наряду более подойдут классические золотые украшения или нитка жемчуга.

Но если вы экспериментатор по натуре, и уверены, что не будете выглядеть смешно, то вы вполне можете себе позволить классический костюм, а в качестве аксессуара выберете маленькую меховую сумку. Смотрится как вызов, но вы же сами хотели запомниться надолго.


Подбор бижутерии - чувство меры

Симпатичные мелочи, их столько, что трудно остановится: заколочки, браслетики, брошечки, колечки, цепочки, бусики и бог знает, что еще. Здесб главное вовремя остановится, чтобы не стать похожей на новогоднюю елку. Помните, что чувство меры, подчеркнет ваш безупречный вкус, а перебор с бижутерией, напротив выкажет ваше дурновкусие. Если вы уже решили надеть бусы или цепочку, то окажитесь от броши. Не надевайте кольца на каждый палец, смотрится так, будто вы решили «нацепить» на себя все что лежало в вашей шкатулке, пару колец в сочетании по цвету с вашим основным нарядом вполне достаточно.

Сделайте свой образ привлекательным. Аксессуары вам в помощь!

Таша Таширева
Источник: InFlora.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Правила сочетания аксессуаров
Правила сочетания аксессуаровУ женщин всегда наблюдалось желание себя украшать. Являющиеся простым дополнительным элементом, аксессуары постепенно стали главной деталью нашего образа. Благодаря аксессуарам, можно полностью...
Как подобрать аксессуары к одежде?
Как подобрать аксессуары к одежде?Для женщины во все времена очень важным является создание собственного образа. Ведь именно наш образ во многом обуславливает отношение к нам окружающих. Иногда нам хочется, чтобы нас воспринимали...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 19
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют