Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Зуд во время беременности

Зуд во время беременности

Зуд во время беременностиПризнаки зуда проявляются во второй половине беременности. Весь день будущую маму может и ничего не тревожить. Но когда ложится спать и ничего ее не отвлекает, женщина начинает ощущать неприятные ощущения. Разные заболевания дают сигнал о проблемах с печенью. Почему такие проблемы появляются у беременных женщин?

Зуд во время беременности

У будущих мам к шестому месяцу может, проявляется зуд. Он сопровождается, желтеем кожи.  Самое большое мучение зуда ночью, при этом беременным женщинам трудно уснуть.

Если существуют проблемы с кожей –  это является не самостоятельным дерматологическим заболеваниям.  Зуд проявляет себе застоем желчи в печени.  При беременности в организме будущей матери повышается уровень эстрогена, что является причиной холестаза – застой желчи.  При этом выделяется очень большое количество  желчной кислоты. Пробы функциональные, которые делают , чтобы показать повышенный уровень билирубина и АЛТ. Также кожный зуд вызывается изменениями в организме будущей мамы.

Помощь печени

Мы знаем, что существуют гормональные изменения в период беременности.  Такие неприятные ощущения, как зуд можно облегчить.

В период беременности можно облегчить зуд, если:
Очень часто принимать теплый душ. Если существуют места,  которые чешутся, не забудь, после душа такие места смазать. Смазывай маслом или нейтральным молочком.  Это даёт возможность удалить избыток  кислот желчных с кожи. Следи, чтобы кожа не пересыхала, увлажняй и смягчай ее кремами.

Холестирамин, болтушки, активированной уголь – это лекарства, которые помогают избавиться от кожного зуда. Они делают очищение лишнего из нашего организма.

Не все лекарства, которые порекомендует врач, имеют возможность улучшать работу печени. Все  проблемы и заботы с печенью исчезнуть  только после появления малыша на свет.

Если существует серьёзное заболевание печени, как вирусный гепатит, необходимо проходить специальное обследование. Это под силу врачу-инфекционисту.

Есть моменты, когда зуд проявляется после какого-то продукта питания. Это может быть экзотический продукт, который женщина ещё никогда не употребляла. В период беременности женщины полуют себя чем-то особенным, например – устрицами, мидиями, креветками. Такие продукты и вызывают зуд. Во время беременности откажитесь от таких продуктов и больше их не употребляйте на данный момент.

Секреты народной медицины

В народной медицине существует ряд средств, которые спасают беременною женщину от мучительного зуда:
В одинаковой пропорции возьми корень девясила, чистотела, хвоща полевого, цветы бузины черной и бруснику. Также будет нужен зверобой, его намного больше, чем остальных компонентов. Возьми одну столовую ложку этой смеси и залей одним стаканом кипяченой воды. Вылей отвар в термос и оставь на все ночь настаиваться. Потом процеди его и пей по три раза в день по 1 стакану за 30 минут до еды. Чтобы был результат, нужно пить такой отвар минимум три курса с перерывом на одну неделю после каждого месяца.
Припарки также хорошо помогают от зуда. Минимум две минуты в яблочном уксусе подержите лист капусты. Это все мнём до появления сока и накладываем на сухую кожу.
Если принимаешь ванну, то добавь у нее небольшое количество отвара из свежих веточек, листьев и коры березы.

Делай все, чтобы твой сон был крепкий и ничего его не тревожило!
Источник: Mamapedia.com.ua
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Гемоглобин у беременных женщин
У многих женщин в период беременности понижается уровень гемоглобина, зачастую данный процесс происходит во втором триместре беременности. Поэтому организму необходимо в достатке железо, витамин С и фолиевую кислоту, которые...
Повышенный эстроген
Под влиянием различных факторов уровень гормона эстрогена в нашем организме может повышаться или понижаться. Повышенный эстроген часто появляется у женщин в период овуляции и беременности....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 11
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют