Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как использовать тест на беременность?

Как использовать тест на беременность?

Как использовать тест на беременность?Сегодня можно легко в домашних условия определить  беременность при наличии теста. Для того, чтобы узнать как ним пользоваться, как он работает, и какие есть разновидности тестов, рекомендуем просто прочитать эту статью. Мы попытаемся очень подробно ответить на вопросы по данной популярной теме.

Не секрет, что любой тест определяет присутствие беременность по количеству ХГЧ в моче. Именно этого гормона в беременной женщины значительно больше, чем в обычном состоянии. В результате, если у вас есть подозрения на беременность, пойдите в аптеку и купите тест. Он поможет убедиться в отсутствии или наличии беременности. Однако тот возникает следующий важный вопрос: какой тест купить? Для это разберемся, какие тесты на беременность существуют.

Самый популярный и распространенный тест на беременность – это обычный «тест-полоска». Он не только прост в использовании, но и самый недорогой из всех видов. Свое название этот тест получил по тому, что он сделан в виде обычной бумажной  полоски, которая оснащена реактивным веществом. Чтобы его провести, нужно собрать утреннюю мочу в стаканчик, и опустить в него на пару секунд полоску, потом положить его на ровную поверхность и через три минуты можете определить результат. Если на тесте одна полоска – то результат отрицательный, то есть беременность отсутствует. А если две – то результат положительный. К недостаткам такого теста относится то, что при неправильном использовании большая вероятность неточного результата. Например, если вы долго или наоборот мало держали специальную полоску в моче, то результат может быть неправильным. Однако и тут есть выход:  рекомендуют приобрести несколько тестов и потом сравнить их результаты.

Есть еще, планшетный тест, он более надежный. Тест имеет два отверстия,  в первое помещают мочу. Потом моча попадает на реактивное вещество. Спустя три минуты во втором окошке индикатор покажет результат теста.

Струйный тест более точный для определения результата. Он значительно дороже. Основою теста является моча, которая реагирует на ХГЧ и окрашивается в нежный голубой цвет.

Далее рассмотрим, когда можно использовать тест. Важно помнить, что выработка ХГЧ начинается после недели после начала оплодотворения. Самый достоверный результат теста определяется после задержки месячных. Поэтому в этот момент можно проводить тест. Также есть тесты, которые определяют зачатие уже с первого дня или за неделю до продолжаемой менструации. К ним относят струйные тесты. Также, практически все тесты показывают результат с 99% достоверностью. Таким образом, можно у большой уверенностью использовать такой метод для определения беременности.

Но, если у вас есть сомнения относительно результатов теста, и лучше всего пойдите к гинекологу. Желаем вам удачи! Будьте здоровы!
Источник: Mamapedia.com.ua
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Тесты на беременность.
Когда у женщины появились первые признаки беременности, не каждая сразу же пойдет на прием к гинекологу для подтверждения беременности. Существует более легкий способ определения беременности – тесты на беременность. Они сохранят...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют