Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Витамины РР и D для беременных.

Витамины РР и D для беременных.

Витамины РР и D для беременных.Всем беременным женщинам необходимы витамины, чтобы поддерживать свое здоровье и помогать развиваться будущему малышу. При этом необходимо знать, какие витамина приносят конкретную пользу, и в каких продуктах они содержаться. Все это поможет правильно составить свой ежедневный рацион.

Витамин РР или никотиновая кислота (никотинамид) принимает участие в обмене веществ, помогает при углеводном обмене, а также обмене холестерина и железа. Никотинамид непосредственно оказывает влияние на работу сердечно-сосудистой, центральной нервной, кроветворной и пищеварительной систем. Данный витамин обеспечивает нормальную работу поджелудочной железы, регулирует артериальное давление и помогает печени нормально выполнять свою работу.

Каждые 24 час никотиновой кислоты необходимо до 25 мг. и переборщить невозможно. Дефицит витамина РР может вызвать недомогание и слабость организма, ухудшится память и появится бессонница, регулярно будет болеть голова, а также возможно головокружение. Кроме этого, постоянно будет хотеться попить и может возникнуть ощущение жжения во рту, ухудшится аппетит.

Витамин РР содержится в хлебе из муки 1-го и 2-го сорта, ржаной муки, гречке, овсянке, фасоли, картошке, капусте, коровьем молоке, рыбе, мясе, дрожжах, яйцах.

Витамин D помогает при окислительных процессах, которые происходят внутри клеток. Минеральный обмен происходит благодаря данному витамину, он поддерживает на стабильном уровне показатели фосфора и кальция в крови, помогает организму освоить дневную норму кальция.

Благодаря витамину D нормально работают эндокринные железы, в том числе паращитовидные.

В день этого полезного вещества необходимо всего 0,001 мг. При его недостатке в организме могут начаться процессы, которые приведут к рахиту будущего ребенка, ведь основы закладываются еще в животе у матери.

Чтобы данная болезнь не наступила, беременной женщине необходимо больше есть сливочное масло, сливки, сметану, пить больше молока, а также включить в рацион печень и желтки. Кстати, витамин D можно найти и в рыбьем жире. Данный витамин в организме проходит процесс синтеза, если человек находится под солнечными лучами.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 26
Гостей: 23
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют