Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Гемоглобин у беременных женщин

Гемоглобин у беременных женщин

Гемоглобин у беременных женщинУ многих женщин в период беременности понижается уровень гемоглобина, зачастую данный процесс происходит во втором триместре беременности. Поэтому организму необходимо в достатке железо, витамин С и фолиевую кислоту, которые отвечают за производство гемоглобина в организме. 

В период беременности уровень гемоглобина не должен быть ниже отметки 110 г/л и выше отметки 150 г/л, что считается нормой. Если будущая мама быстро устает, чувствует слабость, проявляются признаки анемии, кожа бледная, то вероятнее это из-за пониженного гемоглобина. Кстати, уровень гемоглобина может опуститься до отметки 90 г/л – это вполне допустимо, но если будет ниже, то следует обращаться к врачу. 

Чтобы женщине восстановить гемоглобин необходимо чаще бывать на свежем воздухе, регулярно делать легкую зарядку, а перед сном обязательно прогуляться. 

В период беременности будущая мама должна полноценно питаться. К примеру, в сутки организму необходимо получать не менее 30 мг. железа, чтобы гемоглобин был в норме. Поэтому в ежедневном рационе будущей мамы должны быть – говяжий язык или печень. Также, следует больше есть фасоль, шоколад, горох, гречку, чернику, белые грибы. В данных продуктах на 100 г. железа находится более 4 мг. В говядине, кролике, баранине, яйцах - от 2 до 4 мг. железа. Чтобы данный элемент хорошо усвоился в организме, необходим витамин С. По возможности следует больше есть груши, яблоки, персики, хурму, инжир, свеклу, гранат, орехи. 

Следует знать, что железо плохо усваивается, если употреблять продукты, которые насыщены кальцием. Поэтому на время следует отказаться от молочных продуктов, а также исключить такие напитки, как чай и кофе. 

Беременные женщины могут принимать гематоген, который насыщен железом, а также принимать специальные поливитамины, предназначенные для будущих мам. При пониженном гемоглобине необходимо обратиться к специалисту, который может прописать препараты, содержащие железо. По статистике у многих беременных женщин гемоглобин в этот период снижается, поэтому подымать панику заранее нет смысла. Главное следовать советам врача и со временем все придет в норму.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как повысить уровень гемоглобина в крови народными методами
Очень часто после сдачи анализа крови оказывается, что у человека низкий уровень гемоглобина. А ведь гемоглобин – это очень важный компонент крови. Именно гемоглобин, который входит в состав эритроцитов, отвечает за доставку...
Какими продуктами можно повысить гемоглобин
Одним из важных показателей состояния здоровья человека является уровень гемоглобина в его крови. Гемоглобин являет собой сложный белок, входящий в состав красных кровяных телец – эритроцитов. Его функция – доставлять кислород к...
Как повысить гемоглобин во время беременности?
У большинства женщин уровень гемоглобина во время беременности резко понижается, этот упадок вызван различными факторами: заболеваниями внутренних органов, стрессом и нервозностью, пониженным давлением....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 21
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, robot Bot, Mail Ru

20-ка посетителей: - отсутствуют