Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Как выбрать глюкометр?

Как выбрать глюкометр?С приходом возраста каждый человек чувствует какие-либо недомогания, отклонения в функционировании своего организма. Возможно при поиске информации по своим симптомам в источниках, Вы столкнетесь с подозрением на завышенный уровень сахара в крови. Чтобы удостовериться в данном заболевании Вы приняли решение приобрести глюкометр для личного пользования и для своих близких. В этой статье я решил посоветовать Вам каким прибором вам будет лучше обзавестись. Благодаря многолетнему наблюдению и общению с людьми, имеющими сахарный диабет я попытаюсь Вам помочь, какой же глюкометр выгоднее приобрести.

И так, врачи говорят - нам необходим глюкометр.

Пациенту ставят неблагоприятный диагноз - заболевание Сахарным диабетом. И специалисты в области эндокринологии ставят человека перед фактом, что посещение больницы с целью измерения сахара в крови, выдачей рецепта необходимых лекарств, будет для нас постоянной обузой. И у Вас в голове сразу представляются бесконечные очереди, ожидания своего приёма. Можно обойти все эти проблемы стороной, приобретя глюкометр для личного пользования. Конечно тут любой врач начнёт советовать какой глюкометр Вам приобрести и где приобрести. Но не нужно торопиться, в аптеках Вы можете купить неподходящий прибор, при том вдвое дороже. 

Глюкометры имеются нескольких типов:
  • глюкометры для людей с отсутствием диабета,
  • глюкометры для пожилых людей с этим заболеванием,
  • глюкометры для диабетиков молодого возраста.

Глюкометр для пожилых людей

Гораздо чаще в наше время диабет проявляется у людей в возрасте. Глюкометры для пожилого контингента нужны простые и удобные в пользовании - с большим экраном и прочным корпусом. Также глюкометр для контингента преклонного возраста должен быть недорогой и с низкой ценой на тестовые полоски. Такие функции как очень быстрый замер сахара,взаимодействие прибора с компьютером, большой размер памяти вовсе не нужен.

Посмотрите, вот некоторые варианты подходящих глюкометров: 
  1. Глюкометр One Touch Select
  2. Глюкометр One Touch Select Simple
  3. Глюкометр Accu - Chek mobile
  4. Глюкометр Contour TS
Необходимым параметром при поиске глюкометра для пожилого человека стоит учитывать использование крупных полосок и чтобы их можно было легко найти в торговых точках.

Очень удобным прибором, сочитающим в себе сразу все функции является Accu - Chek mobile. В нём используется тестовая кассета, которая служит для пятидесяти замеров. Также прибор имеет в комплекте ручку с очень тонкой иглой для прокола пальцев, usb кабель для синхронизации с компьютером. Плюсом в этом приборе является использование его без кодирования. То есть уже нет необходимости запоминать коды или вводить их при работе с прибором. 

Еще одним из таких глюкометров, который не использует кодирование является Contour TS. Здесь также не больше необходимости держать в памяти и вводить код. Период хранения тестовых полосок около полугода после открытия тары. Лабораторно подтверждён высокоточный результат замера и незначительные отклонения показателя.

Глюкометр One touch Select обладает меню полностью на русском языке. Преимуществом прибора является отметка о приёме пищи,то есть при использовании данной отметки Вы можете зафиксировать замер сахар до и после приёма пищи. Это в свою очередь очень хорошо может помочь узнать какой тип пищи влияет на скачок сахара в крови. Все вышеперечисленные приборы осуществляют замеры сахара около пяти секунд и для калибровки используется плазма крови.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Диета при сахарном диабете
Заболевание, которое мы называем сахарный диабет, было диагностировано еще во II веке до нашей эры. Название ему дал греческий врач Деметриос. С греческого диабет переводится, как «перехожу, пересекаю»....
Чем опасен сахарный диабет?
Сахарный диабет – это заболевание, которое подразделяется на два типа. Инсулинозависимый диабет в большинстве своем проявляется клинически и имеет ярко выраженные симптомы....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 7
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют