Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Какие бывают экзотические диеты?

Какие бывают экзотические диеты?

Какие бывают экзотические диеты?Что такое экзотическая диета? Чаще всего, к таким диетам относят такой рацион питания, который включает в свою основу экзотические продукты, например, бананы, ананасы или цитрусовые.

 Давайте сегодня рассмотрим несколько видов экзотических диет на основе бананов. В мире диетологии их существует несколько видов.

 Для многих уже сложились определенные стереотипы по отношению к банану. Ведь это самый калорийный фрукт. Но, должно заметить, что если правильно его употреблять, то можно получить исцеление от многих болезней и похудеть на несколько килограмм.

 Например, японские женщины, опробовавшие банановую диету, утверждают, что за два дня уходит около четырех килограмм лишнего веса. А ведь именно Япония и является родоначальником бананового рациона, и уже не раз доказано, что этой стране можно верить.

 Чем же полезны бананы?
 
Ну, прежде всего, нужно сказать, что банан – это источник микроэлементов. И это не маловажно для полнеющего организма. Ведь, причиной полноты часто является именно недостаток этих самых микроэлементов. Следовательно, пополнив их запас, организм начинает функционировать правильно и не накапливает жир. Всего лишь один банан способен дать человеку половину суточной нормы витаминов В6, примерно двадцать процентов суточной нормы витамина С, и четырнадцать процентов той же суточной нормы калия, необходимого для правильного переваривания пищи.

 Какие именно бананы нужны для правильного диетического рациона? Это отличный вопрос, потому что привычные для всех нас бананы, спелые, сладкие и желтые, не совсем то, что нужно для похудения. В таких фруктах огромное количество сахаров и крахмала, а белков, наоборот, крайне мало.

 А вот в недозрелых, зеленых бананах, которые на востоке используют в качестве зеленых овощей, крахмал содержится в необычной для организма человека форме. В таких плодах крахмал находится в виде плотных зерен, и он не задерживается в желудочно-кишечном тракте. Вот такие бананы для диеты – в самый раз. Ведь, обеспечивая организм микроэлементами, с минимальным количеством калорий, такой банан насыщает на долгое время. А значит, это лучшее, что можно использовать для диеты!

 Какие виды экзотических банановых диет существуют в мире диетологии?
 
Вообще, банановых рационов существует очень много, но среди общепринятых выделяют три вида. Это: трехдневная диета, строгая диета, и утренняя банановая диета.

 Рассмотрим каждый из этих видов.
 
Трехдневная банановая диета представляет собой следующий рацион:  на завтрак съедаете один банан и выпиваете стакан молока, обед – то же самое, съедаете один банан и выпиваете стакан молока, ужин – ничем не отличается от завтрака и обеда. И так на протяжении трех дней.
  
Строгая банановая диета рассчитана на семь дней. В ее рацион нельзя пускать жиры и белки. Каждый день нужно съедать 1,5 кг бананов и пить без ограничений несладкий зеленый чай. Приемов пищи может быть столько, сколько потребуется вашему организму.
  
Утренняя банановая диета, самая экстравагантная из всех. Ужин в ней нельзя проводить позднее 20 часов. В остальном режим и рацион питания остается привычным, только вместо завтрака, нужно употреблять два банана. После такого завтрака, человек начинает во время обеда заметно уменьшать порции. А через две недели, став на весы, тот же человек бывает поражен результатом.

 Вот такой необычный и неординарный фрукт, для нас, европейцев, банан. Так что, кушайте бананы с удовольствием и худейте на здоровье c помощью такого экзотического рациона питания!
Источник: mamapedia.com.ua
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Молочная диета
Большинство слабых половинок, пытаясь сбросить вес, применяют многие способы. Сейчас существует бесчисленное количество самых необычных диет. Диеты на рыбе, кефире, овощах, фруктах, голодание – каждая дама может выбрать...
Банановая диета
Банановая диета для похудения – довольно приятный способ попрощаться с лишними килограммами. Бананы вкусны, полезны для здоровья, а содержащийся в этом продукте гормон счастья поможет с легкостью и хорошим настроением...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 15
Гостей: 9
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, robot Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют