Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы

Чем полезна черешня?

Черешня – прекрасный диетический продукт, который в самом начале лета приносит нам радость своими чудесными плодами. Благодаря  нежному вкусу и приятной консистенции, она пользуется большим спросом, к тому же очень любима маленькими детьми. 

Малыши поедают черешню с большим удовольствием и неудивительно, ведь она, в отличие от вишни, такая сладкая и такая  сочная. Жаль, что черешневый сезон так мимолетен. И все же, не стоит упускать такую прекрасную возможность полакомиться черешней и получить  максимум пользы от  содержащихся в ней полезных нам веществ. 

А чтобы продлить эти удивительные мгновения до нового урожая, черешню можно заморозить. В таком виде она прекрасно сохраняет все свои  полезные качества и представляет собой симпатичный  маленький, ледяной шарик, разморозив который, можно лакомиться, вспоминая добрым словом, лето.

Черешня для здоровья

Помимо своих  вкусовых качеств, черешня  обладает прекрасными лечебными свойствами и применяется для профилактики и лечения очень многих болезней.
Она хорошо укрепляет иммунитет и обладает чудесным освежающим свойством. Также способна поднять настроение, дарить силы и бодрость духа. 
Благодаря большому содержанию железа в черешневых ягодах, прекрасно лечится анемия.
Витамин С, содержащийся в черешне, является сильным противовирусным и  противовоспалительным средством, это позволяет организму успешно сопротивляться  гриппу, ангине, отитам и синуситам.

Черешня является хорошим лекарем для сердечнососудистой системы благодаря витамину В1. Она активно противостоит образованию плохого холестерина и старательно очищает от него весь  организм.
Атеросклероз и гипертонию можно также победить с помощью  черешневых ягод. Этот же самый витамин С, находящийся в них в большом количестве, способен оказывать сосудорасширяющее действие на кровеносные сосуды, а также укреплять их стенки.
Ввиду того, что эта ягода сама по себе не кислая, ее рекомендуют больным с  повышенной кислотностью. Вред слизистой желудка она не способна нанести, но только пользу от присутствующих в ягодах витаминов и микроэлементов.
При болях в желудке, колитах, вялом кишечнике и запорах рекомендуются плоды черешни как болеутоляющее и как отличное средство для усиления обменного процесса.
Еще черешня обладает  мочегонными свойствами и поэтому ее рекомендуют при болезнях почек и  наличии камней в них.
Благодаря витамину А, который входит в состав черешни, в печени происходит мощный очистительный процесс. Также витаминная поддержка помогает печени восстанавливать силы  и  хорошо справляться со своими обязанностями.  
Плоды черешни отлично подходят для лечения опорно-двигательного аппарата. Снабжая хрящи органической водой и витаминами, они оказывают  укрепляющее действие.
Для предупреждения и  лечения   подагры также  рекомендуется применение плодов черешни. Они способны выводить из организма  мочевую кислоту, которая способствует образованию отеков  нижних конечностей, причиняя боль.
При тромбофлебите черешня способна растворять образовавшиеся скопления холестерина и очищать от них вены. А регулярное употребление в пищу плодов черешни  полностью освобождает  от жировых бляшек кровеносные сосуды и укрепляет их.

Черешня для красоты

Для прекрасной  половины человечества черешня готова послужить средством для похудения. Она  способствует снижению веса и  может подарить неповторимое ощущение молодости и легкости.

Также черешню можно использовать в качестве масок для кожи лица и рук. Для этого ее мякоть нанести на кожу и смыть теплой водой через 15 – 20 минут. Эффект можно ощутить сразу же после процедуры, так как такая маска способна  увлажнять и чистить кожу, делая ее мягкой и упругой.

Противопоказания 

Противопоказания касаются больных сахарным диабетом. Содержащиеся в черешне сахара могут причинить больным вред, поэтому лучше  от этого соблазна воздержаться, чтобы потом не пришлось жалеть.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Полезные витамины для женщины
В нашей статье «Полезные витамины для женщины» вы узнаете: какие лекарственные витамины полезны женскому организму. Витамины в межсезонье. Алые гроздья рябины - необыкновенная кладовая полезных веществ. К примеру, в...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 25
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, robot Bot, crawl Bot, Mail Ru, robot Bot, Google Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют