Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Суши – первый шаг к здоровому образу жизни

Суши – первый шаг к здоровому образу жизни

Суши – первый шаг к здоровому образу жизниЗдоровое питание – это неотъемлемая часть правильного образа жизни. Красивый, ровный цвет лица, крепкие ногти, красивые волосы – все это напрямую завит от того, что вы едите. Быстрые перекусы на работе, сухомятка, большое количество сладкого и мучного не только отрицательно влияет на фигуру, но также истощает организм, отнимая жизненные силы. 

Так что же нужно кушать, чтобы сохранить здоровье и красоту до глубокой старости? Какие продукты и блюда являются полезными и не вредят нашей фигуре? Хочу призвать вас обратить внимание на японскую кухню: разнообразие легких салатиков, супов, горячих вторых блюд, а также нежнейших суши и ролл. Все перечисленные именно японские блюда содержат минимум жиров, зато максимум витаминов и минеральных веществ. А благодаря тому, что за последние двадцать лет японская кухня приобрела большую популярность не только в России, но и во всем мире, у вас не возникнет трудностей в поисках японских лакомств. Практически на каждом шагу мы встречаем суши-бары, кафе и рестораны, где за очень демократические цены может вдоволь насытиться шедеврами японской кулинарии. Для тех же, кто любит акции, скидки, а другими словами, лишний раз сэкономить, существуют фирмы, занимающиеся доставкой суши на дом. Кстати, это также очень удобно для тех, у кого совсем нет свободного времени.
Но мы немного отошли от темы. Давайте поподробнее обсудим именно пользу основного японского блюда – суши. А точнее, одного из главных компонентов суши – авокадо.

Как вы сами могли заметить, авокадо встречается в суши и других блюдах японской кухни исключительно в свежем виде. Дело в том, что после термической обработки этот плод теряет не только свои полезные свойства, но и вкусовые – мякоть начинает горчить.

Несмотря на то, что авокадо имеет плотную мякоть, он практически не содержит сахара, а калорийность на сто грамм насчитывает около ста двадцати калорий. Удивительно еще и то, что при достаточно высоком содержании жиров авокадо не наносит никакого вреда фигуре, а использует данные жиры исключительно для жизненно важных процессов организма.

Помимо этого, авокадо славится большим содержанием витаминов группы E и F. Эти витамины являются природным антиоксидантом и защищают организм от преждевременного старения.
Если у вас есть проблемы с желудком, желудочно-кишечным трактом, печенью и желчевидными путями, то употребления авокадо должно стать обязательным пунктом в вашем каждодневном рационе.

Источник: girl-beauty.ru
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Суши и роллы опасны для здоровья женщин
Японские суши, завоевавшие большую популярность во всем мире, признаны опасными для здоровья женщин....
Салат из авокадо и семги
Ингредиенты: по 2 авокадо и помидора, 200 г слабосоленой семги, 1 кочан салата «Айсберг», оливковое масло, перец, соль...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 10
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google AdSense, Google AdSense, crawl Bot, Google AdSense

20-ка посетителей: - отсутствуют