Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » 10 полезных продуктов, о которых мало кто знает.

10 полезных продуктов, о которых мало кто знает.

10 полезных продуктов, о которых мало кто знает.Магазины и супермаркеты предлагают широкий выбор продовольственных товаров и продуктов. На их упаковке можно встретить много. Начиная от количества калорий и заканчивая знаком «без ГМО». Но как на самом деле узнать, что действительно помогает здоровью, а что наносит им вред.

 

Ознакомьтесь со списком продуктов, которые несут положительный эффект.

1. Бананы. Они известны, как продукты богатые на углеводы. Однако, кроме этого, они содержат большое количество витамина С, витамина В6 и калия, который отлично влияет на кровеносную систему организма.

2. Кедровые орехи. Богатые белком, они несут в себе больше пользы, чем другие виды орехов. Он также повышают аппетит. Добавление кедровых орехов в соус или в тарелку с овощами придаст специфический вкус блюду.

3. Маринованные изделия. Многие слышали, что употребление этого продукта приводит к ожирению. Это правда. Но если все делать в меру, то они приносят больше пользы, чем вреда. Это связано с наличием в маринаде уксуса. Он является отличным источником сжигания крахмала в человеческом организме.

4. Арахисовое масло. Никогда не думали, что оно попадет в этот список? Но арахисовое масло богато белками, витаминами и клетчаткой. Кроме того, его употребление способствует доставке необходимого количества калорий.

5. Кофе. Чрезмерное употребление кофе вредит организму. Но следует знать, что кофе богато на антиоксиданты. Эти вещества существенно укрепляют иммунную систему человека. Кроме того, употребление кофе уменьшает риск появления диабета.

6. Яйца. Они содержат большое количество полезных веществ. Это витамины А, D и антиоксиданты. Поэтому яйца должны стать частью ежедневного рациона.

7. Картофель. Не смотря на высокое содержание в нем крахмала, этот продукт действительно полезен для здоровья. Картофель содержит белок, клетчатку и железо.

8. Куриное мясо. Оно является одним из самых полезных продуктов. Куриные грудки содержат много ненасыщенных жиров. Крылышки же представляют собой более экономичный вариант для тех, кто хочет получить необходимую дозу протеина. Поэтому обязательно питайтесь курицей хотя бы пару раз в неделю.

9. Красное мясо. Многие знают, что употребление этого продукта вредно для здоровья. В нем очень много насыщенных жиров. Однако, последние научные исследования показали, что красное мясо усиливает обмен веществ. В любом случае, его употребление должно быть умеренным.

10. Макаронные изделия. Многие стараются избегать этого продукта по причине высокого содержания жиров. Не стоит огорчаться. Просто готовьте, макаронные изделия, используя меньше сливочного масла. Не лишним было бы добавить в блюдо овощи.
Когда речь заходит о здоровом питании, нет крайней необходимости избегать употребления любимых продуктов. Возможно они полезнее, чем выглядят на первый взгляд. Используйте вышеприведенный список и оставайтесь в форме.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Чем полезна селедка?
ЦАРЬ РЫБА-СЕЛЕДКА одна из самых жирных рыб. Но бояться этого не надо по двум причинам. Во-первых, даже в самой жирной селедке содержится намного меньше калорий, чем в постной корейке. Во-вторых, в селедке прячется большое...
Топ-10 самых полезных продуктов
Помидоры возглавили рейтинг самых полезных для человека продуктов питания. По мнению британских ученых, составлявших Топ-10, помидоры заслужили позицию №1 из-за высокого содержания особо активных антиоксидантов - ликопенов, а...
Самые полезные продукты в питании человека
Ведущие диетологи в ходе многолетней работы составили подробный список продуктов, которые могут быть определены как самые полезные продукты в питании человека. Продукты, перечисленные в этом списке, отсортированы по их полезности...
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 9
Гостей: 5
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Netcraft, crawl Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют