Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Признаки инфаркта у женщин

Признаки инфаркта у женщин

Признаки инфаркта у женщинПо данным статистики сегодня одной из самых серьезных угроз для здоровья женщины, можно считать те заболевания, которые относятся к сердечно-сосудистой системе. Даже такой грозный диагноз как рак груди, которого опасаются многие, забирает жизнь только одной представительницы слабого пола из двадцати пяти, а вот сердечно-сосудистые недуги грозят каждой третьей.

Развитие заболеваний в этой области, как правило, связаны с началом периода менопаузы, когда организм заметно снижает выработку эстрогена. В это же время могут появиться и признаки инфаркта у женщин. Поскольку ученые считают, что нормальное функционирование сердечной деятельности, а также работа сосудов невозможна без достаточного количества этого гормона.

Симптомы инфаркта у женщин

Следует заметить, что по признакам заболевания женщины также могут отличаться от мужчин, как и во всем остальном. У представителей сильной половины человечества инфаркт диагностируется по классическим признакам, когда сомнений быть не может в верной постановке диагноза. Это и появление сковывающей давящей боли, и ощущение жжения тяжести в области грудины. Женщины же могут, как иметь такие симптомы в совокупности с одышкой, так и не страдать ими вовсе, тем не менее, претерпевая приступы страшного заболевания.

Необходимо учитывать, что именно с периодом менопаузы связано повышение риска заболевания, поскольку женщина подвержена приступам инфаркта позднее, чем мужчина. Помимо этого, еще и не всегда удается сразу поставить верный диагноз, ведь признаки инфаркта у женщин иногда никак не вызывают подозрений на его наступление. Поскольку, проявление заболевания по классическим признакам у женщины случается не так уж часто как впрочем, и реакция на ощущение болевых симптомов у слабого пола своеобразная.

Признаки инфаркта у женщинЗачастую пациентки перенесшие состояние инфаркта жаловались на такие симптомы как сильная усталость, бессонница и нарушения в работе пищеварительной системы. Разумеется, по таким признакам сложно установить наступление инфаркта и женщина начинает объяснять свое состояние чем угодно, но не тем, чем есть. Это и реакция организма на плохую погоду, общее переутомление и тому подобное. Поэтому, визит к врачу может быть отложен буквально до обострения ситуации.

Как распознать признаки инфаркта и что делать?

Чтобы предотвратить нежелательное развитие событий не лишним будет знать точные признаки инфаркта у женщин, когда с наступлением приступа болевые ощущения у нее будут локализованы не в области груди, а спустятся в область спины и живота. Помимо этого боли могут охватить горло и нижнюю челюсть.

Достаточно часто по причине несвоевременной постановки диагноза, в силу того, что женщина затрудняется в определении симптомов и не всегда может понять, что ее действительно беспокоит, необходимая медицинская помощь запаздывает.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Пиелонефрит у женщин симптомы и признаки
Пиелонефрит – инфекционное заболевание, развивающееся в результате попадания в организм бактерий, которые пагубно действуют на почки и мочеполовую систему....
Симптомы микоплазмоза
Симптомы микоплазмоза важно знать и мужчинам, и женщинам, так как это заболевание встречается у представителей обоего пола....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 16
Гостей: 14
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют