Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » » Как подготовиться к родам?

Как подготовиться к родам?

Как подготовиться к родам?Являясь основным действующим лицом процесса родов каждая из женщин, которая планирует осчастливить свою семью пополнением, должна научиться правильно себя вести, поскольку именно от нее зависит то, как будут разворачиваться события. 

Как подготовиться к родам и не запаниковать в самый ответственный момент, а также выработать правильную линию поведения? Пожалуй, здесь не обойтись без изучения информации по этой теме и четкого планирования своих действий.

Для этого будущей маме следует на протяжении всего периода беременности заниматься некоторым самообразованием в этой области и задолго до наступления самого счастливого дня в жизни подготовить все необходимое, чтобы не делать этого в спешке.

Сегодня практически при каждой женской консультации организуют специальные курсы для женщин, ожидающих ребенка, где подробно в теории и по возможности на практике учат тех, кто готовится к материнству. Однако многие женщины по прохождении родового процесса утверждают, что в нужное время все полученные на занятиях знания успешно покинули их голову. Возможно, что так оно и есть и здесь нечему удивляться, ведь только представить, сколько волнений связано с родами у будущей роженицы. Тем не менее, всю важность вопроса о том, как подготовиться к родам не стоит недооценивать.

Чтобы даже самые первые подозрительные ощущения не застали вас врасплох, следует заранее подготовить все необходимые вещи и документы, которые нужно будет иметь при себе в родильном доме. Также целесообразно держать наготове одежду для себя. Когда подобная подготовка будет проведена в спокойном состоянии, тогда вы ничего не упустите из виду. 

Также хорошо все записать и подобную запись размножить на несколько экземпляров, один из которых можно держать при себе на случай начала схваток вне дома, другой отдать мужу, как руководство к действию и третий держать на видном месте в квартире, например на холодильнике, пришпилив бумагу ярким магнитом.

Содержание подобной шпаргалки может быть составлено по вашему усмотрению. Как правило, женщина туда заносит, какую либо справочную информацию, номера телефонов или перечень документов. Помимо этого запись может содержать памятку для роженицы, где кратко и доступно расписано то, как нужно себя вести с момента начала родов и по мере их продвижения. И хотя все уже заучено наизусть, такая записка призвана мобилизовать женщину и не дать ей поддаться панике.
 
Для того чтобы грамотно составить план поведения во время предродового периода и непосредственно самих родов, можно обратиться к специалисту, который вас наблюдает. И хотя медицинский персонал в родильных домах хорошо обучен родовспоможению, да и сами акушерки, а это, как правило, женский коллектив хорошо расположены к роженицам, постарайтесь не пренебрегать советами о том, как подготовиться к родам, чтобы ничто не омрачило вашей радости в этот светлый день.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 7
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Mail Ru, robot Bot, Mail Ru, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют