Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как правильно спать

Как правильно спать

Как правильно спатьИзвестно, что в сумме человек спит около 25 лет своей жизни. Сон – время расслабления и отдыха, и очень важно проводить его правильно. Так, рекомендуется спать не меньше 9 часов. Хотя, в современном быстротечном мире это практически невыполнимо. И те 7-8 часов, которые вы проводите во сне, лучше обустроить с должным вниманием и комфортом, а тем более, чтобы избежать бессонницы.

Как правильно спать?

Вы можете самостоятельно приучиться к правильному положению тела во сне. Полезно выпрямить тело, чтобы снялась усталость и напряжение от дня, восстановилась нервная система, расслаблялись все мышцы и суставы тела.

Как готовиться ко сну?

Врачи рекомендуют выпрямить плечи, принять удобное для лопаток положение, спокойно положить ладони. Затем можно выпрямить и потянуть ступни ног, постараться почувствовать растяжение и выпрямление всего позвоночника. Важно обратить внимание на положение ваших головы и шеи, лучше не выгибать шею, а удобно и ровно лежать в максимально естественной позе. Профессионалы советуют при подготовке ко сну убрать подушки, валики, думки. Тело должно располагаться на прямой поверхности. Когда вы уже достаточно расслабитесь, то можете повернуться на бок. Теперь можете использовать и подушку. Кстати, она должна быть правильно подобрана, подходить вам по размеру.


Также полезно для полноценного ночного отдыха не есть перед сном, не пить тонизирующих напитков, послушать приятную музыку, почитать книгу, можно принять теплый душ или ванну с ароматическими эссенциями или просто спокойно провести вечер.

Как выбрать матрас?

Основное правило: чтобы вы имели твердую ровную поверхность, на которой расположен матрас. Здоровым людям, без проблем со здоровьем и спиной, можно выбирать матрас по уровню комфорта. При этом матрас не должен быть слишком рыхлым, т.к. на нём тело должно сохранять естественное положение, позвоночник оставаться прямым. 

В магазине, при выборе матраса, рекомендуется испробовать его свойства: полежать, переворачиваться, наблюдать, удобно ли вам. Предпочтительный вариант, если матрас принимает форму вашего тела, повторяя его изгибы. Сегодня это обеспечивают многие качественные производители, выпускающие отличные и недорогие ортопедические матрасы. Они полезны для человека и доступны по цене. Матрас с ортопедическим эффектом позволяет расслабить уставшие за день мышцы, предупредить возникновение зажимов мышц. Покупать такие матрасы лучше сразу для каждого члена семьи. Производители предлагают много вариантов детских матрасов, обеспечивающих малышам полезный и сладкий сон. 

Правильно выбирать матрасы с отдельными пружинами, нужно руководствуясь таким правилом: это цилиндрической формы пружины, при этом каждая находится в отдельном чехле. Большое количество пружин в матрасе поддерживает тело и хорошо держит вес владельца. 

Есть некоторые рекомендации и по утреннему пробуждению. Проснувшись, не торопитесь вставать, сначала выпрямитесь на постели, а уже затем начинайте свой день.
Источник: http://women-on-line.ru/

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как правильно выбрать кровать?
Залогом отличного здоровья для любого человека является крепкий сон. Он продлевает жизнь и сохраняет молодость. Поэтому если вы решили приобрести новую кровать, вам потребуется несколько советов....
Как выбрать кровать
К сожалению, площадь наших квартир не всегда позволяет выделить отдельную комнату для спальни. Но, ни диван, ни кресло не могут обеспечить условия, необходимые для полноценного ночного отдыха. Поэтому кровать становится...
Купить матрас в кроватку для ребенка
С момента своего рождения ребенок нуждается в заботе и комфорте, который из всех сил пытаются обеспечить ему родители. Большую часть времени новорожденные проводят во сне. Поэтому остается актуальным вопрос о том, как правильно...
3 лучших рецепта скумбрии: жаренной, соленной и тушенной
Если у вас мало времени и необходимо накормить родных вкусным блюдом, то вам пригодится рецепт...
Как приготовить домашнее сало со специями?
Тем, кто хотел бы приготовить в домашних условиях нежное и ароматное сало с тоненькой мясной...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 17
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют