Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Спорт и идеальная фигура: каких правил нужно придерживаться, чтобы снижался вес

Спорт и идеальная фигура: каких правил нужно придерживаться, чтобы снижался вес

Спорт и правильное питание – основные факторы, от которых зависит эффективность похудения. При этом худеющие не всегда понимают, какие именно физические нагрузки им нужны и в каком количестве. Кроме этого, остаются некоторые вопросы, связанные с правильным питанием. Мы составили 5 простых правил для новичков, желающих похудеть, чтобы они не совершали ошибок.

1. Тренировки должны быть регулярными, но не ежедневными

Во время спортивных занятий организм и особенно мышцы получают определенные нагрузки. Поэтому им нужно время на восстановление. Обычно это занимает больше суток. Оптимально тренироваться 4 раза в неделю примерно по 30-40 минут. При этом важно чередовать интенсивные, умеренные, аэробные и силовые упражнения, чтобы была комплексная нагрузка на все группы мышц. Для большего эффекта обязательно правильно питаться. Можно соблюдать схему разработанную специалистами NL International или личным диетологом.

2. Перед и после тренировки обязательно нужно кушать

Физические упражнения – это энергозатраты. Чтобы у организма было топливо, которое можно использовать, необходимо перед тренировкой перекусить. К примеру, выпить питательный коктейль Energy Diet, съесть омлет или другое калорийное блюдо. Это позволит получить необходимую для занятий энергию.

Спорт и идеальная фигура: каких правил нужно придерживаться, чтобы снижался вес

Кроме этого важно сытно есть после тренировки. Это позволит мышцам быстрее восстанавливаться. Главное, делать это не сразу после тренировки, а через 30-40 минут. Причем лучше выбирать блюда, богатые белком и клетчаткой.

3. Пить больше воды

Вода – источник жизненных сил. Она помогает очищать организм, а даже дает нужную энергию даже несмотря на то, что совсем не имеет калорий. Чтобы помогать обменным процессам, необходимо выпивать суточную норму. Обычно она составляет 1,5 – 2 литра для взрослого человека. Можно добавлять в воду лимон и мяту. Также допускается чередовать ее с дренажными чаями, которые можно найти у NL International.

4. Спортивные массажи помогают разминать мышцы и нормализуют кровообращение

Некоторые ошибочно считают, что спорт вполне можно заменить спортивным массажем или лимфодренажем. Безусловно, это не нанесет вреда, но при этом пользы будет не так уж много. Невозможно убрать жир массажем. Можно только нормализовать кровообращение и метаболизм, которые начнут понемногу сжигать отложения. Для большего эффекта можно пользоваться антицеллюлитным гелем Be Loved от NL International и специальные средства для ускорения обменных процессов.

5. Не нужно бояться переесть из-за тренировок

«После тренировки я постоянно хочу есть. А если буду есть, то наберу лишние кг» – сильное заблуждение. Как уже говорилось в правиле номер 2, после тренировки обязательно нужно восстановить силы. Если вы умеете чувствовать и реагировать на желания своего организма, то совсем скоро поймете, что можете наедаться даже небольшими порциями. А если так, то и не будет никакого переедания. В конце концов, если есть такой страх, то можно первое время пить функциональные коктейли Energy Diet. Они помогут нормализовать аппетит, и в дальнейшем будет проще контролировать себя.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как избежать травмы на тренировках?
Одним из основных способов поддерживать свой организм в форме являются занятия спортом. Необходимо крайне внимательно отнестись к выполнению упражнений и соблюдать ряд определённых правил, которые помогут вам избежать травм на...
Можно ли похудеть без спорта
Люди, подходящие к вопросам похудения серьезно и тщательно, знают, что для того, чтобы худеть правильно и эффективно, одной диеты не достаточно. Именно потому они обязательно совмещают диету с физической активностью и добиваются...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 31
Гостей: 27
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, crawl Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют