Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Пилатес - что это такое?

Пилатес - что это такое?

Пилатес - что это такое?Пилатес - это один из самых востребованных на сегодня типов тренировок, который применяется во всех фитнес-центрах. Кроме того, к нему прибегают в клиниках, специализацией которых являются заболевания спины и другие проблемы с пороно-двигательным аппаратом, и в танцевальных студиях. Эта методика действительно уникальна - она совершенно безопасна с одной стороны и очень эффективная с другой. С ее помощью человек узнает, как понимать свое тело и воздействовать на него правильно.

Основные понятия - что такое пилатес?

Это состоящий из статических упражнений комплекс, который помогает развить гибкость, проработать подвижность и научиться правильно дышать. Люди, которые занимаются пилатесом, также умеют держать равновесие.

Главная задача методики - обеспечить взаимодействие всех групп мышц между собой, а также со связками и сухожилиями. Кроме того, что благодаря ей связки становятся эластичными, а мышечная ткань укрепляется, человек также чувствует прилив сил, у него улучшается настроение.

Особенность пилатеса заключается в том, что все происходит осознанно. Во время осуществления движения требуется большая концентрация и сосредоточенность, что позволяет контролировать работу тела.

У таких тренировок немало положительных аспектов, но основной - это то, что упражнения выполняются беспрерывно и при этом очень плавно. Никакого дисбаланса и перенапряжения не ощущается, поскольку незадействованные мышцы успевают хорошо отдохнуть.

Занятия пилатес делятся на три вида в зависимости от того, где выполняются упражнения: на тренажерах, на полу или на специальном оборудовании.

Преимущества методики

Пилатес восстанавливает естественный изгиб позвоночника и перебалансирует мышцы вокруг суставов, а также не имеет противопоказаний ни по возрасту, ни по состоянию здоровья. Он позволяет нарастить мышечную массу и укрепить ее, причем заниматься можно и дома.

Как похудеть, занимаясь пилатесом?

Вопрос избавления от лишнего веса особенно волнует представительниц прекрасного пола. Занятия пилатес предполагают отдельную жиросжигающую методику, когда за одну тренировку уходит около 600 калорий. Это особые аэробные сессии и занятия с дополнительным оборудованием, таким как гантели, спортивные мячи и тому подобное. С их помощью мышцы подтягиваются и запускается процесс жиросжигания.

Если в сессию дополнительно включить кардионагрузку, то вес уйдет быстрее. Все, что нужно знать о Методе Пилатеса Вы найдете на сайте https://gb-fitness.od.ua/fitness/pilates/

Йога и пилатес: в чем отличия?

Основная цель йоги - это развития умения расслабляться и концентрироваться, укрепление мышц спины и растяжка мышечного корсета, в то время как пилатес развивает в основном силу, а также выносливость. С его помощью мышечные пучки ставятся на свои места, а все группы мышц прорабатываются и укрепляются. Различаются и используемые техники дыхания, поскольку в йоге оно рассматривается как инструмент для достижения концентрации, а в пилатесе его основная функция - снабжение организма кислородом.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Пилатес — укрепление тела
Пилатес является широко известной и популярной во всем мире системой упражнений. Что такое пилатес? Это комплекс упражнений, предназначенный для всего тела, он развивает подвижность и гибкость тела. Является одним из наиболее...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 22
Гостей: 18
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Yandex Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют