Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Чем угощать гостей в Новый год 2020?

Чем угощать гостей в Новый год 2020?

Чем угощать гостей в Новый год 2020?В новогоднюю ночь россияне любят вкусно поесть, а это значит, что праздничный стол должен быть полон продуктов. Каждый год хочется удивить своих домашних новыми и интересными блюдами. Год 2020 пройдет под внимательным взором Белой Крысы, а значит, чтобы следующий год прошел удачно, нужно, чтобы новогоднее меню порадовало зверька-покровителя.

Что точно придется Крысе по вкусу?

Белая Крыса довольно неприхотливый грызун, но есть продукты, которые точно не оставят ее равнодушной:
  1. орехи;
  2. мед;
  3. творог;
  4. сыр;
  5. мясо;
  6. фрукты;
  7. грибы.
Крыса любит разнообразие, поэтому на столе должен быть большой выбор разнообразных закусок, нарезок, тарталеток, канапе. Салаты лучше тоже подавать в порционных тарелках или в бокалах. Хорошим вариантом будет тушеное мясо с картошкой в горшочке, можно украсить его при подаче овощами и зеленью. Также в горшочке можно подать жульен с грибами или курицей.

Орехи можно использовать для украшения салатов вместе с гранатовыми зернышками или подать как отдельную закуску с сыром и медом. Это сочетание не очень популярно на наших столах, но очень оригинально и изысканно.

На десерт можно необычно подать традиционные новогодние мандарины. Фрукты очищаются от кожуры, нарезаются кольцами и укладываются в прозрачную вазу. Их нужно хорошо подсахарить и залить небольшим количеством белого вина. Вазочки на ночь убираются в холодильник. За это время мандарины карамелизуются и получается оригинальный десерт, в то же время напоминающий о Новом годе.

Что лучше не ставить на стол?

Крыса — дитя природы, она любит все качественное и натуральное, поэтому нужно отказаться от ярких химических красителей и искусственных продуктов. А также не ставить на стол:
  • колбасу и сосиски;
  • искусственную икру;
  • продукты из сои;
  • желе;
  • манную крупу;
  • маринованные овощи;

Праздничный торт

Мы стали забывать о прекрасной советской традиции, когда на Новый год на каждом столе обязательно был торт. Такой десерт приятно удивит и вызовет ностальгию у взрослых гостей. Особенно популярны тогда были киевский торт и птичье молоко.

Их можно легко приготовить и самостоятельно сделать новогодние украшения, а можно купить или заказать готовый.

Белый цвет можно использовать в оформлении блюд или постелить белую скатерть. Также на стол можно поставить серебристые свечки или веточки в вазе.

Крыса любит разнообразие и изобилие, а значит никто из гостей не должен уйти с праздника голодным. Но от крепких алкогольных напитков стоит воздержаться, заменив их на хорошее вино, мартини или шампанское.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Рецепты новогоднего меню на 2018 год
В преддверии Нового года каждая хозяйка начинает думать о том, чем удивить гостей за праздничным столом. Тем более соберутся самые близкие и дорогие люди – а это значит, что постараться нужно вдвойне....
Новогоднее меню 2015 года
Новогоднее меню 2015 года должно быть составлено с ориентиром на то, что хозяином будущего года будет коза....
Какие салаты можно приготовить из грибов?
Блюда с грибами очень сытные и вкусные. Многие любят грибной аромат и вкус. Мы тушим и жарим грибочки, варим грибные супы, делаем соленья и салаты с грибами. Сейчас речь пойдет именно о салатах. Я поделюсь своими любимыми...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 10
Гостей: 6
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют