Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как приготовить детям чипсы такие, как в магазине

Как приготовить детям чипсы такие, как в магазине

Как приготовить детям чипсы такие, как в магазинеМногих людей и особенно тех, у кого есть дети, сегодня волнует вопрос, как сделать домашние чипсы в микроволновке, ведь эти чипсы, как считают специалисты, не вредны для здоровья, употреблять их можно ежедневно и в любом количестве. Почему так и чем домашний продукт отличается от купленного? Все дело в том, что готовятся домашние чипсы в микроволновке без добавления подсолнечного масла, а так же без красителей и консервантов, которых сегодня так много в излюбленном купленном блюде, а значит, они не вредны для здоровья человека. 

Для любителей хрустящей картошечки, рецепт домашних чипсов в микроволновке мы раскроем прямо сейчас.

Делать чипсы в домашних условиях из картошки можно на сковороде, в духовом шкафу и в микроволновке. Мы поговорим о том, как сделать чипсы в микроволновке.

Понадобится для приготовления чипсов в микроволновке купить:
  • - среднего размера картофель – 3 штуки (лучше, если картофель будет свежим, молодым);
  • - специи по вкусу (рекомендуем, паприку, сушеную зелень, чеснок, молотый перчик);
  • - соль.
Внимание! Если чипсы в домашних условиях из картошки готовятся исключительно для малышей, не советуем добавлять в блюдо приправы, достаточно просто немного посыпать готовые чипсы солью или вовсе подавать в естественном натуральном виде.

Какие действия необходимо выполнить для приготовления чипсов в микроволновке, пошаговый рецепт домашних чипсов в микроволновке.

1. Промойте под водой картофель. Если взяты овощи молодые, достаточно очистить их специальной щеткой и просушить. Если картофель старый, его необходимо после мойки очистить от кожуры.

2. Возьмите нож заточенный предварительно и нарежьте им кольца из картофеля. Можно использовать специальную терку.

На заметку! Чем тоньше картофельные кольца, тем быстрее приготовятся в микроволновке чипсы и тем более хрустящими они будут. Для нарезания картошки можно в данном случае применить специальную терку «мандолину» или простую овощечистку.

3. Устелите тарелку для микроволновки пергаментом и аккуратно положите на бумагу слой картошки. 

Внимание! При раскладке на тарелку картофельных кружков, из которых будут готовиться чипсы, помните, они не должны касаться друг друга. Ломтики должны лежать раздельно иначе в процессе готовки могут попросту слипнуться и потерять должный вкус и хруст.

4. Добавьте к картофелю специи по желанию и немного соли. Не переборщите, лучше приправу и соль, если ее мало для вас, подсыпать потом, когда продукт уже будет готов, но еще не остынет.

5. Поставьте тарелку с ломтиками картофеля в микроволновку, установите прибор на мощность 700 Вт и задайте время готовки 4 минуты. Если продуктов выложено более трех картошек или объем микроволновой печи более 21 литра, время готовки понадобится несколько увеличить, примерно, до пяти или шести минут.

6. Наблюдайте за готовящимся блюдом через дверцу бытового прибора. Как только ломтики начали подрумяниваться, можно прекращать готовку, отключать микроволновку, а чипсы выкладывать на какое-то блюдо или бумажное полотенце.

Внимание! Важно, чтобы чипсы в микроволновке немного подрумянились, в противном случае они попросту не будут хрустеть. Если мало добавлено изначально приправ, то их можно добавить сразу же по извлечению продуктов из печи, пока чипсы еще горячие.

Теперь известно, как сделать домашние чипсы в микроволновке. Детям рекомендуем подавать блюдо немного остывшим или полностью холодным.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы побаловать своих домочадцев вкусными блюдами домашнего приготовления. Однако зачастую полезные блюда, отличающиеся к тому же отменным...
Как приготовить картофельные чипсы в домашних условиях?
Зачем покупать магазинные чипсы, в которых содержится море вредных ингредиентов, если их легко можно приготовить дома!.....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 2
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют