Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Рецепт манной каши в мультиварке

Рецепт манной каши в мультиварке

Рецепт манной каши в мультиваркеУже многие хозяйки сумели по достоинству оценить преимущества мультиварки на своей кухне. На что только не способна эта чудо-кастрюля – варить, тушить и выпекать, но особенно в ней удаются каши и, манная каша в мультиварке не исключение. А поскольку, давно известно о том, что именно это блюдо на завтрак закладывает основу хорошего дня, такая помощница просто необходима каждой из нас.

К тому же, именно манную кашу медики могут порекомендовать, назначая диету тем, кто страдает нарушениями функционирования ЖКТ, а также недавно перенесшим операцию.  Эту кашку полезно включать в меню годовалым ребятишкам, сторонникам диетического рациона и всем желающим укрепить свой иммунитет.

И хотя рецепт приготовления знаменитой каши всем известен, тем не менее, в каждой семье ее готовят по-своему. Для того чтобы манная каша в мультиварке хорошо получалась необходимо принять во внимание все преимущества прибора и приспособить под них свой вариант. 
Итак, используя замечательную помощницу для приготовления любой каши, в том числе и манной, хозяйка имеет возможность:

- Делать несколько дел одновременно с приготовлением, поскольку наблюдать за кастрюлей не требуется. Достаточно выбрать соответствующую программу и поместить в чашу мультиварки все необходимые продукты.
- Получить горячий завтрак в заданное время на утро, загрузив прибор с вечера и, воспользовавшись для этого программой «отложенный старт».
- Поддерживать кашу в горячем состоянии длительное время, используя режим «подогрев».
Если вам довелось готовить кашу, используя мультиварку впервые, не забудьте учесть некоторые тонкости:
- Чтобы  молоко не «убежало» через клапан крышки следует, перед тем как начать готовить кашу смазать внутреннюю поверхность чаши маслом и немного разбавить водой молоко.
- При первом приготовлении необходимо строго следовать записи в книге рецептов, которая предназначена именно для вашей модели, поскольку каждая модификация прибора может иметь различные параметры для готовки одного и того же блюда. 
- Впоследствии можно будет приспособить соотношение возможностей  мультиварки со своим вкусом и готовить более жидкую или густую кашу.

Таким образом, следуя классическому рецепту и, используя помощь современного прибора, можно получить как полноценный завтрак, так и замечательный гарнир на ужин, применив его безмолочный вариант. Ведь манная каша в мультиварке может быть приготовлена как на молоке, так и на воде, а также на взятых за основу бульонах с добавлением грибов, мяса или бобовых в качестве наполнителей.

Следует отметить, что приготовленная подобным способом каша отличается не только удобством самого процесса готовки, но также нежной консистенцией, отменным вкусом и полным отсутствием пенок и комочков.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Куриный суп в мультиварке
Имея под рукой многофункциональный бытовой прибор, можно смело считать себя экспертом в таких вопросах, например, как сварить куриный суп в мультиварке, для приготовления которого понадобится подготовить следующие продукты....
Рагу из курицы в мультиварке
Бытовые хлопоты, связанные с приготовлением еды, уже не отнимают у современных хозяек много времени. Речь идет о счастливых обладательницах мультиварки. Этот прибор на отлично справляется с любимыми блюдами — как простыми, так и...
Как правильно варить манную кашу?
Возможно, кто-то удивится, но многие дети обожают манную кашу. И хотя о ее питательных свойствах существуют различные мнения, однако иногда можно порадовать малышей этой нежной и вкусной едой. Однако приготовление манной каши...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 2
Гостей: 0
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют