Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Детские творожные батончики рецепт приготовления

Детские творожные батончики рецепт приготовления

Детские творожные батончики рецепт приготовленияДетям полезно кушать творог, ведь по содержанию кальция, который является основной неорганической составляющей костей и зубов, он лидирует. Вряд ли можно заменить кисломолочные продукты в рационе ребенка чем-то другим. Но многие мамы сталкиваются с определенными трудностями, ведь в подавляющем большинстве случаев дети неохотно поедают творог. Если малыш наотрез отказывается кушать свежую творожную массу, перетертую с сахаром, можно приготовить из нее вкусный десерт. К таковым относятся нежные батончики, которые заменят детворе конфеты-помадки. 

Если в запасе имеется 0,5 кг творога, то для такого количества нужно взять 2 яйца, 2 стакана пшеничной муки, 0,5 стакана сливок, треть стакана сахара и чуточку соды с уксусом. Сливки вполне можно заменить густой сметаной, если творог имеет более жидкую консистенцию. Следует ориентироваться на основной продукт, если он слишком сухой, то рекомендуется ввести в него некоторое количество молока. В конечном итоге, должно получиться обычное тесто, которое можно будет брать руками и обрабатывать дальше. 

Изначально творог следует протереть через сито, чтобы избавиться от комочков, вбить в него яйца, добавить сахар, соду, гашеную уксусом. Муку лучше вводить постепенно, ведь ее количество всегда ориентировочно указывается, а зависит оно от консистенции творога и сливок. Полученная масса не должна сильно липнуть к рукам, ее необходимо раскатать до 1 см толщины. Полученный пласт рекомендуется разрезать тонкими полосками, длина которых не превышает 10 см. Эти полоски и станут прототипами батончиков, поэтому в дальнейшем из них формируют колбаски. 

Готовое тесто жарят в любом жире. Лучше всего для этого подойдет маргарин. После непродолжительной термической обработки, десерт нужно снять со сковороды и в горячем виде посыпать сахарной пудрой или кокосовой стружкой. Лакомство для детей готово.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Сырники из творога рецепт
Для приготовления этого блюда используется творог, мука и сахар. Сырники из творожной массы запекают в духовке или на сковороде. Вот несколько рецептов приготовления сырников......
Творожные сочники рецепт
Сочники с творогом только на первый взгляд сложная выпечка. Тесто – проще простого, начинка и вовсе элементарная – всего то и нужно – размять творог, и добавить что необходимо – яйцо и сахар, ну а дальше исходите из состояния...
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 24
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, Yandex Bot, Mail Ru, Mail Ru, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют