Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Как приготовить вкусный жульен?

Как приготовить вкусный жульен?

Как приготовить вкусный жульен?Вкусное блюдо из разряда «проще простого». Отменная горячая закуска! Спешите пополнить свою кулинарную копилку еще одним классным рецептом.

Знаменитая горячая закуска — жюльен — родом из Франции. Именно там были придуманы все основные рецепты приготовления этого нежного и вкусного кушанья. Луковый, грибной, куриный, с сыром и индейкой и даже с морепродуктами — всех не перечесть! По правилам высокой гастрономии подают любые жюльены в специальных стаканчиках, именуемых кокотницами. 

В домашних условиях подача может быть попроще, но гораздо интереснее и вкуснее. Например, в тарталетках. Огромное разнообразие уже готовых есть в магазинах, можно не канителиться с тестом. Для наполнения жюльеном идеальны тарталетки из слоеного теста. Можете купить, а если захочется, то и приготовить по нашему рецепту. 

Необходимые продукты: 

для теста: мука (270 г или стакан с верхом), замороженный кусок сливочного масла (весом 100-120 г), сметана 12-15% жирности (5 ст. л.); 

для грибного жюльена: шампиньоны (350 г), сметана (30 мл), луковицы (2 шалота или репчатые), постное масло (40 мл), пудра сахарная (щепотка), сыр твердый, зелень и специи (по вашему вкусу). 

Способ приготовления 

Замороженный брусок масла быстро натереть тонкой «стружкой» и перемешать с мукой и сметаной. Тесто для тарталеток на выходе должно получиться податливым и не круто сбитым. Поместить его в прозрачный полиэтилен — и в холод на час-полтора. 

Огнеупорные формочки для тарталеток (или мини-кексов) выстелить тестом, приминая его к стенкам и донышку. Отправить изделия на четверть часа запекаться, температуру духового шкафа сделать 180-185 градусов. 

Пока готовятся тарталетки, сделать заготовку для жюльена. Для этого очищенный шалот мелко порубить. Выложить в нагретое масло, припорошить сахарной пудрой и спассеровать до кремового оттенка. 

Отдельно, тоже на постном масле, обжарить нашинкованные соломкой шампиньоны. В конце их приправить измельченной зеленью, солью и острыми специями. Конечно, сметаной. 

Лук и грибы выложить в тарталетки слоями. Сверху на каждое изделие потереть «горку» сыра — и снова в духовку. Как только сырная верхушка зарумянится, можно вынимать и угощаться. Приятного аппетита!
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Сырники из творога рецепт
Для приготовления этого блюда используется творог, мука и сахар. Сырники из творожной массы запекают в духовке или на сковороде. Вот несколько рецептов приготовления сырников......
Тарталетки на праздничный стол
Как приготовить тарталетки многие знают, но если вы сделайте их по этому рецепту, тогда они смогут украсить любой стол. Тем более не за горами Новый год!...
Как сделать домашнее мороженое
Летом оно прекрасно охлаждает, а зимой самые смелые справляются с его помощью с простудой. Но, к...
Как приготовить пасху
Сегодня мы расскажем, как приготовить пасху в домашних условиях к великому празднику Воскресения...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 23
Гостей: 19
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Google Bot, robot Bot, Yandex Bot, crawl Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют