Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » 5 алкогольных коктейлей для вечеринки

5 алкогольных коктейлей для вечеринки

5 алкогольных коктейлей для вечеринкиНе знаете что подать к столу? Как удивить придирчивых гостей и внести разнообразие в повседневный рацион? Удивить любимую или насладится райским вкусом самому? Рецепты лучших алкогольных коктейлей будут Вам полезны! 

1)Рецепт «Дайкири»

Коктейль «Дайкири» появился в начале XX века в малехоньком одноименном городке, который находится на острове Куба. Изобретателем стал хозяина одного паба, в котором очень не вовремя закончился популярный на то время джин. Чтобы не огорчить своих посетителей и не потерять прибыль, он смешал ром с лаймовым соком и сахаром. 
Для приготовления 1 порции нужно взять: 40 г белого рома Бакарди, 20 г свежего сока лайма, 7 г сахарного сиропа или пудры. В качестве украшения можно использовать дольки лимона (лайма). 
Добавляем все перечисленные ингредиенты в смесительный стакан, перемешиваем и цедим в бокал для мартини. Украшаем, подаем к столу.
 
2)«Шампань-коктейль»

Для приготовления коктейля с шампанским нам потребуется: 90 г шампанского, 10 г коньяка (бренди), 2-3 капли бальзама Angostura bitter и 1 кубик рафинированного сахара. 
Берем бокал для шампанского и кладем на его дно кубик сахара с Ангостурой. Заливаем бренди, а затем шампанское. Перемешивать не нужно.
 
3)Шампанский коктейль с лимоном

Состав: 100 мл шампанского, 20 мл свежего сока лайма, 1 кусочек рафинированного сахара. 
Кладем на дно бокала для шампанского кусочек рафинада, заливаем его лимонным соком и шампанским, добавляем лед.

4)Рецепт коктейля «Солнечный».
 
Составляющие: 100 г тоника, 75 г коньяка, по 50 г фруктового ликера и свежего лимонного сока, немного измельченного льда. 
Наливаем в смесительный стакан коньяк, лимонный сок и ликер. Хорошенько встряхиваем их и выливаем в бокал. Перед подачей домашний коктейль нужно украсить.
 
5)«Мэри горячая кровь».
 
Состав: по 500 г водки и томатного сока, свежий сок 1 лимона, 1 гвоздика, молотая корица, красный и черный перец по вкусу. 
Примерно за 2 часа до начала приготовления коктейля, водку рекомендуется поместить в морозилку, чтобы она приобрела немного маслообразное состояние. 
Томатный сок смешиваем с лимонным, обоими видами перца, гвоздикой и корицей. Хорошенько прогреваем полученную смесь, фактически доводим ее до кипения и снимаем с огня. Бокалы для коктейля рекомендуется выбрать именно такие, которые не лопнут от резкого переда температур. Когда сока будет достаточно, берем водку и наливаем ее по ножику в коктейль. Водка должна осесть на дне бокала или стакана. 
Этот алкогольный коктейль с водкой рекомендуется пить залпом.
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Рецепты алкогольных коктейлей с мороженым
Несколько рецептов прохладительных коктейлей на основе алкогольных напитков и мороженого. «Амаретто Кринкл», «Шоколадно-ромовый», «Замёрзшая грязь» и «Кузнечик». ...
Как сделать молочный коктейль
Молочные коктейли и коктейли из фруктов и ягод удобней всего смешивать миксером. Фрукты нарезают кусочками и взбивают все массу до однородности....
Как приготовить блины на масленицу?
Масленица – отличный повод похвастаться своим кулинарным мастерством и угостить родных и...
Селедка под шубой – лучшие рецепты
Селедка под шубой – это название всем полюбившегося салата, но мы ведь никогда не задумываемся,...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 3
Гостей: 1
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: crawl Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют