Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
» » Рецепты алкогольных коктейлей с мороженым

Рецепты алкогольных коктейлей с мороженым

Рецепты алкогольных коктейлей с мороженымНесколько рецептов прохладительных коктейлей на основе алкогольных напитков и мороженого. «Амаретто Кринкл», «Шоколадно-ромовый», «Замёрзшая грязь» и «Кузнечик». 

С помощью мороженого можно стандартный алкогольный напиток превратить во вкусный ледяной коктейль. Смешанное с алкогольными напитками мороженое освежит в жаркий день. Кроме того, такой коктейль будет приятным разнообразием среди типичных «Маргариты» и «Дайкири», которые обычно подают на летних вечеринках. Включите в меню ближайшего праздника несколько алкогольных коктейлей с мороженым. 

«Амаретто Кринкл» 

Сварите 3 стакана кофе и дайте ему время остыть. В блендер добавьте кофе, 2 стакана ванильного мороженого, 1/4 стакана ликёра амаретто, 2 ложки столовые ванили и стакан молока. Включите блендер и перемешайте до однородности. Наполните бокалы до половины измельчённым льдом. Поверх льда разлейте кофейный напиток. 

«Шоколадно-ромовый» 

Приготовьте вкусный холодный коктейль, подходящий для любой летней вечеринки. Положите в блендер 0,5 кг шоколадного мороженого, 1/2 стакана рома, 5 ложек ванильного мороженого и 2 ложки столовые мелкоразмолотого кофе. Включите блендер, пока смесь не станет однородной. Разлейте по бокалам. Сверху в каждом бокале посыпьте напиток щепоткой растворимого кофе. 

«Замёрзшая грязь» 

Сделайте разновидность этого популярного коктейля с мороженым. Смешайте по 60 мл кофейного ликёра, водки и ирландского крем-ликёра. Перелейте в блендер. Положите туда же 180 г ванильного мороженого. Включите блендер и перемешайте ингредиенты. Подавайте коктейль в полупрозрачных бокалах. Можете также перед тем, как разливать коктейль, смочить края бокалов водой и обмакнуть в сахарную пудру. 

«Кузнечик» 

По этому простому рецепту получается вкусный мятный коктейль, которым вы порадуете своих гостей в жаркий день. Смешайте в блендере по 40 мл крем де мент (зелёного мятного ликера) и крем де какао (ликёра со вкусом какао), а также 120 г ванильного мороженого. Добавьте в блендер и ложку измельчённого льда. Подавайте коктейль в стаканах «хайбол».
Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать молочный коктейль
Молочные коктейли и коктейли из фруктов и ягод удобней всего смешивать миксером. Фрукты нарезают кусочками и взбивают все массу до однородности....
Рецепт мороженого и коктейлей
Мороженое любят все: и взрослые и дети. В жару так приятно освежает молочный коктейль. А почему бы не устроить «вкусный» праздник мороженого дома?...
Напитки и коктейли из клубники.
Дружеская вечеринка, семейный ужин, детский праздник, пикник? Не сомневайтесь — с этими вкусными коктейлями они станут еще веселее! Готовятся напитки на раз-два-три -быстро и просто, рецепты — на любой вкус, выбирайте......
Как засолить скумбрию
Пожалуй трудно будет найти того кто не любит соленой рыбы. Однако в наши дни с применением...
Как запечь скумбрию?
Следует заметить, что многие современные хозяйки страдают острой нехваткой времени, чтобы...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 21
Гостей: 16
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: Yandex Bot, crawl Bot, robot Bot, Google Bot, robot Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют