Главная Карта сайта RSS лента
Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  ||  Пароль?  ||  Закрыть
Красота Здоровье Мода Фитнес Лечение Дети Отношения 18+ Психология Карьера Кулинария Отдых Полезные советы
Это интересно
загрузка...
Loading...
» » Рецепт мороженого и коктейлей

Рецепт мороженого и коктейлей

Рецепт мороженого и коктейлейМороженое любят все: и взрослые и дети. В жару так приятно освежает молочный коктейль. А почему бы не устроить «вкусный» праздник мороженого дома?

Парфе – это особая разновидность мороженого, приготовленного из взбитых сливой с сахаром и ванилином. Протрите любые ягоды сквозь сито и смешайте пюре в емкости, поставленной на лед. Для этого положите в протертые ягоды равное количество сахара и взбитых сливок ( по вашему вкусу). Разложите пюре в формочки. Три часа в морозилке и – парфе готово.

Персиковое мороженое: возьмите восемь спелых персиков и сдавите их, добавьте немного воды, дайте час или два настояться. За тем пропустите сквозь сито, чуть придавливая, чтобы вышел сок. Добавьте в эту кашицу 200 г сахара и заморозьте.

А вот из готового мороженого без особого труда можно приготовить массу освежающих напитков: коктейли, фраппе с сиропами и соками. Фраппе – это напиток, похожий на коктейль но более густой консистенции, поскольку в него добавляется больше мороженого.

Чуть меньше порции коктейля порция фраппе. Фраппе обычно разливают по фужерам и украшают орехами, ягодами и взбитыми сливками. Упрощенный рецепт это десерта: 50 мл молока 75 г мороженого 25 мл сиропа плюс ваша фантазия.

Молочные коктейли готовиться из тех же ингредиентов, но в другой пропорции: 150 мл молока,25 г мороженого, 25 мл сиропа. Сиропы могут быть самыми разными, единственными условиями – по вкусу они должны сочетаться с мороженым.

И последние. Готовя все эти десерты, нужно постоянно смешивать и взбивать ингредиенты. Чем? Подойдут и миксер, и обычный веничек.
Но жир затрудняет процесс взбивания, по этому лучше всего использовать обезжиренное молоко и молочное мороженое.

Поделись с друзьями:
Читайте также:

Похожие статьи:
Как сделать домашнее мороженое
Процесс приготовления мороженого разделяют на две стадии: приготовление смеси и замораживание ее. Как сделать домашнее мороженое? Для приготовления смеси яйца тщательно разотрите с сахаром, соедините с горячим кипяченым молоком...
Напитки и коктейли из клубники.
Дружеская вечеринка, семейный ужин, детский праздник, пикник? Не сомневайтесь — с этими вкусными коктейлями они станут еще веселее! Готовятся напитки на раз-два-три -быстро и просто, рецепты — на любой вкус, выбирайте......
Готовим мороженое дома.
Одним из самых лакомств человечество наслаждается уже не одно тысячелетие. И правильно делает! А уж летом, в жару, мороженое идет просто на ура! Выбирай любой сорт!...
Рулет из индейки
Филе индейки достаточно легко можно пересушить, поэтому начинка должна быть сочной. Чаще всего...
НАШИ ПАРТНЕРЫ:
Это интересно
Кто на сайте
Всего на сайте: 14
Гостей: 8
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: robot Bot, Google Bot, Google Bot, Archive.org Bot, Yandex Bot, Yandex Bot

20-ка посетителей: - отсутствуют